IDC: в 2019 году в проекты цифровой трансформации будет вложено 1,2 триллиона долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инвестиции в технологии и сервисы, предназначенные для цифрового преобразования бизнес-моделей, товаров и услуг, а также самих компаний, в 2019 году в общемировом масштабе вырастут на 17,9% по сравнению с 2018 годом и достигнут 1,18 трлн долл., полагают аналитики IDC.

Цифровая трансформация (DX) становится основным направлением новых инвестиций в технологии, отмечают аналитики. Исследования показывают, что компании, осуществлявшие в последние два-три года инвестиции в DX, уже получают от них отдачу в виде более быстрого по сравнению с другими роста выручки и чистой прибыли.

Наибольшие вложения в проекты цифровой трансформации делают компании дискретного и непрерывного производства — 221,6 млрд и 124,5 млрд долл., соответственно. Они развивают «умное» производство, автономные процессы производства и средства обеспечения качества. Далее по общему объему инвестиций следуют торговля, транспорт и профессиональные услуги.

Более 75% инвестиций уходит на покупку оборудования и оплату услуг, из которых на ИТ-услуги идет 154 млрд долл., а на услуги связи — 102 млрд долл. На покупку программного обеспечения в 2019 году будет выделено 253 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg