Google впервые рассказала, зачем ей «секретная» ОС и заменит ли она Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google раскрыла дополнительные подробности о своем новом глобальном проекте, мобильной операционной системе Fuchsia OS. В частности, стало известно, как ее появление повлияет на Chrome OS и Android.

Как сообщил ресурсу The Verge глава направления Android и Chrome OS Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), на нынешнем этапе разработки Fuchsia OS не позиционируется в качестве замены этих двух платформ. Другими словами, компания пока предполагает сосуществование уже трех своих ОС, если не брать в расчет различные модификации Android – Wear OS для носимых устройств, Android TV для смарт-телевизоров и ТВ-приставок и Android Auto для современных автомобилей.

Загадочная «цветочная» ОС

Впервые о существовании «Фуксии» стало известно в августе 2016 г, когда ее исходный код был опубликован на принадлежащем Microsoft портале GitHub. К разработке системы привлечены опытные специалисты, принимавшие участие в создании таких платформ, как NewOS, BeOS, Danger, а также более известных Apple iOS и webOS. В их число входят Тревис Гейселбрехт (Travis Geiselbrecht), один из разработчиков NewOS, Danger и BeOS, и Брайан Свитлэнд (Brian Swetland), участник проекта BeOS.

Хироши Локхаймер, глава направления Android и Chrome OS

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg