Анализ новых источников данных и их интеграция становятся все важнее для компаний

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Анализ информации из новых источников необходим вследствие потребности бизнеса улучшать существующие процессы и выводить на рынок новые товары и услуги. Большое количество информации содержится в неструктурированном виде и это задача, которую компании частично научились решать – например, проводить анализ социальных сетей или видеопотоков с камер.

качать исследование можно здесь)

При этом количество анализируемой информации будет только увеличиваться – взрывной рост объемов данных уже отмечают 78% из числа опрошенных. Основным источником роста как структурированных, так и неструктурированных данных является сама компания – это внутренняя переписка, в том числе с партнерами, оцифровка документов, работа корпоративных систем. Для промышленных предприятий актуален сбор данных с различных датчиков и устройств.

Для большинства компаний актуальна задача дополнения транзакционных данных другими источниками информации. Интеграция данных транзакционных систем и неструктурированного контента позволяет получить более точную информацию о бизнес-процессах, клиентах, продуктах и услугах. Анализ дополнительной? информации крайне важен для учета рыночных рисков, анализа конкурентов и обмена разнородной? информацией? в экосистеме партнеров и заказчиков. Для эффективного анализа данных необходимо объединить источники и представить их на единой платформе пользователям, которые будут извлекать из них ценную информацию.

Единая платформа должна позволять значительно сократить время на подготовку данных к анализу, давать аналитикам данных возможность работать с готовыми наборами данных, обеспечивать рост пользователей аналитических решении? в компании. Благодаря наличию такой платформы должно улучшиться взаимодействие между различными подразделениями внутри компании и с партнерами за счет доступа к единому набору данных. Вследствие роста цифрового взаимодействия стоит ожидать и ускорение цифровой трансформации компании.

Большинство респондентов опроса отметили необходимость единого доступа к информации, которую можно использовать для внутренних и внешних аналитических задач. Существующие на рынке решения позволяют добавлять новые источники информации, но 93% компаний отмечают, что не могут подключать новые источники без привлечения ИТ-специалистов. Существующая архитектура решений требует частичного привлечения специалистов в 57% компаний; значительного – в 34% компаний. При этом в 2% компаний действующая на данный момент архитектура решений в принципе не позволяет подключать новые источники информации.

Как отмечает Елена Семеновская, директор по исследованиям IDC в России и СНГ, компания сохраняет свое место на рынке и повышает конкурентоспособность, когда она быстро реагирует на рыночные изменения. В современных условиях это возможно, если компания обладает знаниями, которые содержит в себе информацию, релевантную для ее деятельности. Правильная постановка бизнес-задачи по анализу данных, безусловно, ключевая составляющая процесса аналитики больших данных, но нельзя сбрасывать со счетов и необходимость простой и быстрой технической реализации этой задачи. Возможность подключения новых источников анализируемой информации без помощи ИТ-специалистов сделает процесс анализа данных более эффективным и простым для растущего числа сотрудников, работа которых включает обработку информационного потока.



Теги: Большие данные IDC



На ту же тему: Более половины крупных российских компаний имеют бюджет на внедрение инструментов big data

Компания IDC совместно с Hitachi Vantara подготовила исследование «Аналитика больших данных как инструмент бизнес-инноваций». Оно показало, что более 55% крупных компаний имеют бюджет на внедрение решений по аналитике больших данных.

IDC: компаниям стоит задуматься о ценности данных

В IDC прогнозируют десятикратный рост общемирового объема данных к 2025 году. Аналитики рекомендуют руководителям компаний сосредоточить свое внимание на факторах, определяющих рост объема данных, и пересмотреть курс своего бизнеса в сфере создания, сбора, использования и управления данными.

Рост рынка средств бизнес-аналитики и Больших Данных обеспечат финансовая и производственная отрасли

В 2015 году объем мирового рынка средств бизнес-аналитики и Больших Данных достиг 122 млрд долл. Как прогнозируют в IDC, в 2016 году он составит 130 млрд долл., а к 2020 году вырастет до 203 млрд долл.

Рынок Больших Данных и средств бизнес-аналитики к 2019 году вырастет более чем на 50%

По оценкам IDC, мировой рынок средств Больших Данных и бизнес-аналитики в 2015 году составил 122 млрд долл. Согласно прогнозам, к 2019 году он вырастет в полтора раза и достигнет 187 млрд долл.

Инвестиции в инфраструктуру Больших Данных к 2019 году утроятся

По оценкам IDC, доля серверных решений для обработки Больших Данных в общем объеме вычислительной инфраструктуры, приобретаемой компаниями в регионе EMEA, вырастет с 6% до 16%. Таким образом, расходы компаний возрастут с 1 млрд долл. до 2,7 млрд долл. Примерно такими же окажутся инвестиции и в системы хранения Больших Данных.

IDC: рынок технологий Больших Данных к 2019 году приблизится к 50 миллиардам долларов

Рост прогнозируется во всех трех сегментах рынка: инфраструктуре, программном обеспечении и сервисах. При этом быстрее всего будет расти программный сегмент, охватывающий средства управления информацией, анализа, а также приложения.

Предыдущая статья Следующая статья Самое читаемое 11:30 19.06.2019

CDO без искусственного интеллекта — деньги на ветер?

13:38 18.06.2019

МПК «Атяшевский» сокращает на треть затраты на ремонты с помощью SAP Plant Maintenance

14:58 24.06.2019

InfoWatch: уровень мошенничества с персональными данными в России втрое выше мирового

13:12 18.06.2019

Банк «Ак Барс» вдвое повысил продажи дополнительных услуг с помощью искусственного интеллекта

10:36 19.06.2019

«СёрчИнформ»: цифровизация российской медицины – вызов для безопасности

10:07 21.06.2019

«БПС-Сбербанк» запустил платформу управления мобильными устройствами

10:50 19.06.2019

Когда вовлеченность сотрудников стремится к нулю, на помощь HR приходят ИТ

14:35 24.06.2019

«ФосАгро» расширяет ERP

13:10 20.06.2019

Positive Technologies: небезопасное хранение данных – основной недостаток мобильных приложений

10:58 20.06.2019

Gartner: эксперты по «поведению» искусственного интеллекта появятся в большинстве крупных компаний

Представляем мирового лидера роботизации бизнес-процессов Automation Anywhere и его партнера ADT

Популярные тегиКомпании SAP 1С IDC Крок Naumen Корус Консалтинг Лаборатория Касперского Сбербанк Oracle Microsoft Accenture Ростелеком InfoWatch Terrasoft Tele2 Техносерв Cloud РАМАКС Mail.Ru Group 1С-Рарус Первый БИТ KPMG Forrester Research Продукты Directum Microsoft Azure SAP S/4HANA QlikView Dynamics AX Tarantool SuccessFactors PostgreSQL Анаплан Свободное ПО Dynamics CRM Celonis Ariba Postgres Pro HyperLedger SAP Cloud Platform ThingWorx Cisco HyperFlex Организации Минкомсвязь Росатом Газпром Почта России Руссофт TerraLink РЖД МФТИ НИУ ИТМО РОЦИТ АСИ Об издательстве Обратная связь Контакты О републикации Теги Подписка Политика обработки персональных данных

«Открытые системы» - ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, журналы для детей

© «Открытые системы», 1992-2019.
Все права защищены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg