Аудитория Telegram вновь растет после летнего спада

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

11:56 17.12.2018

|   1291 прочтение



Несмотря на блокировку, российская аудитория сервиса приблизилась к рекордным показателям в апреле, когда мессенджер заблокировали.

По данным Mediascope, в октябре ежедневная российская аудитория мессенджера Telegram составила 3,4 млн человек в возрасте 12–64 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек. Ежемесячная российская аудитория приблизилась к 9,3 млн человек, передает РБК.

За год ежедневная аудитория Telegram выросла в полтора раза: в октябре 2017 показатель находился на уровне 2,2 млн человек. А вот ежемесячная аудитория выросла только на 27%, с 7,2 млн человек. Получается, россияне стали чаще пользоваться Telegram ежедневно, делают вывод аналитики.

Востребованность Telegram обусловлена его удобством и наличием Telegram-каналов, полагают в Институте развития Интернета. Там также считают, что блокировка показала себя не очень эффективным инструментом борьбы. В РАЭК добавили, что мессенджер популярен еще и потому, что в большинстве случаев он работает даже без средств обхода.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров объяснил ситуацию «эффектом Стрейзанд», когда попытка скрыть информацию приводит к еще большему ее распространению.



Теги: Роскомнадзор Блокировка сайтов РАЭК ИРИ Telegram Мессенджеры Аудитория Telegram вновь растет после летнего спада На ту же тему: Исполнился год началу блокировки Telegram на территории России

За прошедшее время сервис нарастил свою аудиторию в России, оставшись в тройке наиболее популярных у россиян мессенджеров.

Акимов: для блокировки Telegram Роскомнадзор использовал незрелые технические решения

Вице-премьер подчеркнул, что в эскалации конфликта с мессенджером государство не виновато.

Верховный суд признал законным отказ принять иск пользователей Telegram

Пользователи мессенджера в марте 2018 года подали иск к ФСБ, которая требовала предоставить ей ключи от личной переписки.

Telegram поменял политику конфиденциальности

Мессенджер готов передавать ФСБ данные о подозреваемых в терроризме пользователях, но только по решению суда.

«Ведомости»: Роскомнадзор превысил полномочия в деле Telegram

Генпрокуратура не разрешала блокировать миллионы IP-адресов в борьбе с мессенджером, Роскомнадзор действовал по собственной инициативе, утверждается в поданном в суд иске.

Мосгорсуд не поменял решение о блокировке Telegram

Суд посчитал, что ничто не мешало мессенджеру осуществлять свое право на защиту.


Самое читаемое 13:54 13.09.2019

Intel: Core i9-9900KS и Cascade Lake-X оставят позади чипы AMD и Qualcomm

12:39 13.09.2019

Роскачество оценило новые смартфоны

11:48 13.09.2019

Крупнейший российский ИТ-инвестор вышел из капитала Ozon

12:21 13.09.2019

«Ростех» приобрел долю в компании экс-министра связи Никифорова

12:28 13.09.2019

Инвесторов в криптовалюту могут лишить анонимности


Сейчас на главной 17:16 23.09.2019

Автоматизация облачных сервисов – приоритет Oracle

09:50 23.09.2019

Huawei Mate 30 Pro: жизнь без Google

10:08 16.09.2019

Европейские регуляторы: Microsoft, мы следим за тобой

16:40 04.09.2019 Индустрия

«Управление данными 2019»: Большие данные — рынок без правил

13:09 26.08.2019 Индустрия

VMware потратит 5 миллиардов на технологии безопасных облачных приложений

09:04 23.08.2019 Технологии

Intel рассказала о Lakefield чуть больше

📧ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg