Российские чиновники не смогут использовать популярные шрифты из-за санкций

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Взамен предлагаются российские или импортные с открытой лицензией и бесплатным распространением.

Российские чиновники не смогут использовать такие шрифты, как Times New Roman, Arial и Courier New, сообщает информационное агентство «URA.RU». Они принадлежат корпорации Monotype Imaging, которая отказала в лицензии своих шрифтов для российских программ из-за антироссийских санкций.

Если быть точнее, использовать шрифты можно, но только на одном компьютере и только для печати. Копирование на другие компьютеры, включение их в электронные документы для передачи в другие организации или применение в WEB-приложениях не допускается.

Взамен заграничных шрифтов предлагаются российские или импортные с открытой лицензией и бесплатным распространением. Однако они не должны сильно отличаться от запрещенных, чтобы не испортить структуру текста документов при переходе.

📧ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg