«Лаборатория Касперского» продолжит работать в США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания сожалеет об отказе в иске по запрету ее продукции в госучреждениях США.

«Лаборатория Касперского» сожалеет, что апелляционный суд в США подтвердил решение нижестоящего суда по делу компании, сообщает РИА «Новости». Организация вновь заявила, что никогда не участвовала в атаках в киберпространстве. «Лаборатория Касперского» по-прежнему приглашает все заинтересованные стороны к открытому диалогу, сотрудничеству и совместной работе, рассказали в компании.

В конце ноября «Лаборатория Касперского» отложила планы по открытию офисов в Чикаго и Лос-Анджелесе, а открытие офиса в Торонто переносится на 2019 год. По словам директора по развитию бизнеса компании Александра Моисеева, необходимость открытия офиса в Чикаго и Лос-Анджелесе пока отпала в силу общих трудностей работы в регионе. Сейчас у компании стагнация в корпоративных продажах.

В октябре 2017 года Министерство внутренней безопасности США предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок прекратить использование программ «Лаборатории Касперского», поскольку они якобы могут быть применены для нанесения ущерба нацбезопасности США. В декабре 2017 года «Лаборатория Касперского» подала иск в федеральный суд округа Колумбия с требованием отменить это распоряжение. В мае 2018 года суд отклонил этот иск, однако в следующем месяце «Лаборатория Касперского» смогла обжаловать решение суда.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg