Microsoft инвестирует миллиард долларов в польский облачный проект

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания подписала соглашение о сотрудничестве с местным облачным провайдером Chmura Krajowa.

Microsoft инвестирует в польскую экономику 1 млрд долл. в рамках плана, предусматривающего открытие в стране центра обработки данных для предоставления облачных сервисов для коммерческих предприятий и государственных учреждений, говорится в сообщении компании.

В Microsoft заявили, что подписали соглашение с местным облачным провайдером Chmura Krajowa («Национальное облако»), целью которого является предоставление облачных сервисов в Польше. Страна активно страна стремится позиционировать себя как региональный центр цифровых технологий.

«Я глубоко убежден, что инвестиции Microsoft в Польшу будут важны для предприятий, государственных учреждений и системы образования и позволят им трансформироваться и внедрить новые стандарты организации работы в цифровом виде», — заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Провайдер Chmura Krajowa был образован в 2018 году крупнейшим банком Польши, PKO Bank Polski, и Польским фондом развития с целью ускорения цифровизации коммерческих компаний и госструктур.

Партнерство с Microsoft продлится семь лет и будет включать обучение людей в Польше облачным технологиям.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg