TikTok наносит ответный удар: владелец сервиса подал иск к властям США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании ByteDance категорически не согласны с обвинениями в том, что видеоприложение представляет угрозу национальной безопасности.

Компания ByteDance, владелец сервиса TikTok, подала иск к администрации Дональда Трампа с целью оспорить решение запретить работу приложения на территории США. TikTok, самый популярнйх сервис для создания и просмотра коротких видео, разработан в Китае.

«Мы категорически не согласны с позицией о том, что TikTok представляет собой угрозу национальной безопасности, и ранее уже высказывали возражения. Пришло время действовать», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ByteDance .

В сообщении отмечается, что руководство компании предпринимало меры для мирного урегулирования конфликта и выполняло даже те требования, с которыми не соглашалось, однако администрация президента проигнорировала этот факт. В ByteDance также подчеркнули, что сейчас сервисом пользуются около 100 млн американцев, а в отделении компании в США работают 1,5 тыс. человек. Также руководство запланировало открытие еще 10 тыс. рабочих мест в нескольких штатах.

О возможной блокировке TikTok на территории США в июле заявил американский госсекретарь Майк Помпео. По его мнению, приложение передает данные пользователей китайским властям, что является угрозой национальной безопасности страны. Позднее о намерении заблокировать сервис сообщил и Дональд Трамп. В качестве альтернативы он предложил продать приложение американской компании, например Microsoft. В августе Трамп подписал указ, запрещающий американским компаниям сотрудничать с ByteDance.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg