Как организовать безопасный удаленный доступ для любого числа сотрудников?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В нынешней ситуации бизнес должен принимать во внимание, что киберпреступники готовы использовать слабые места и пробелы в безопасности, которые возникают из-за стремительного перехода сотрудников компании на новый формат работы. Неподготовленные пользователи и незащищенные системы могут быстро стать проводниками вредоносных программ. Время имеет существенное значение, а потому безопасность должна быть неотъемлемым элементом любой стратегии удаленной работы.

ак подготовить ИБ-департаменты компании к форс-мажорам? Какие решения помогут удаленно работать сотрудникам вне офиса? Можно ли гарантированно обезопасить предприятие от потери данных? Читайте электронную книгу о правилах обеспечения непрерывности бизнеса и смотрите вебинар о том, как организовать удаленную работу сотрудников. Посмотреть вебинар × Как защитить данные в ЦОДах от новых типов атак?

Компании повышают гибкость ключевых рабочих процессов с помощью гибридных инфраструктур. Колокация и облака хорошо влияют на оперативность бизнеса, но защищать ИТ-среды при таком подходе стало куда сложнее. Стратегия четырех из пяти предприятий в этом направлении - провальна, а простои из-за действий киберпреступников в двухлетний период оборачиваются средним ущербом в $67,2 млн.

Можно ли интегрировать ИБ-решения во все части гибридной инфраструктуры? Как автоматизировать защиту и сделать ее более интеллектуальной? Какова доля вредоносного ПО в зашифрованном трафике и что с этим могут сделать межсетевые экраны NGFW? Зарегистрируйтесь, чтобы бесплатно скачать электронную книгу о методах защиты распределенных гибридных ЦОДов прямо сейчас. --> × Безопасная сеть SD-WAN: информация для руководителей сетевых подразделений

По прогнозу IDC мировые доходы от инфраструктуры и услуг SD-WAN будут расти ежегодно более чем на 40% и достигнут $4,5 млрд к 2022 г. Но многие руководители сетевых подразделений до сих пор не вполне ясно представляют практическую пользу от этого подхода. Тем временем, без замены устаревшей инфраструктуры WAN в географически распределенных филиалах цифровизация просто невозможна.

Какова на самом деле совокупная стоимость владения SD-WAN? Почему нужно выбирать решения с автоматическим развертыванием? Есть ли на рынке действительно безопасные сетевые решения? Зарегистрируйтесь, чтобы прямо сейчас скачать электронную книгу «Безопасная сеть SD-WAN: информация для руководителей сетевых подразделений». × Как спроектировать действительно безопасную сетевую архитектуру?

Во всех секторах мировой экономики внедрение цифровых инноваций считается обязательным условием развития бизнеса. Но это вносит множество изменений в сетевые среды организаций. Из-за этого концепция защищаемого сетевого периметра постепенно устаревает. Поставщикам облачных услуг нужно разработать многоуровневую стратегию эшелонированной защиты.

Можно ли развиваться без оглядки на расширяющийся арсенал киберпреступников? Несет ли компаниям угрозу повышенная сложность их экосистем? Как научиться соответствовать ужесточающимся требованиям регуляторов? Зарегистрируйтесь, чтобы прямо сейчас, чтобы узнать, как мировые лидеры защищают свои данные на пути к цифровому будущему. Троян-шифровальщик по ошибке убил человека Безопасность ИТ в госсекторе 21.09.2020, Пн, 10:08, Мск , Текст: Роман Георгиев

Атакованная шифровальщиком больница в Германии не смогла принять умирающую пациентку. Причем операторы шифровальщика собирались атаковать другое учреждение и, узнав о своей ошибке, предоставили ключ для расшифровки. Но пациентку это не спасло. По всей видимости, это первый подобный случай в мире.

У нас ЧП, не принимаем

В Германии скончалась пациентка скорой помощи, которую медики не успели довезти до больницы; деятельность ближайшей клиники в Дюссельдорфе оказалась парализована шифровальщиком, поэтому скорую перенаправили в лечебное учреждение в другом городе — на расстоянии 32 км. В результате женщине не удалось своевременно оказать помощь, сообщает AP. Скорее всего это первый летальный случай по вине вредоносной программы такого класса.

Атаке подверглась клиника при Университете Дюссельдорфа им. Генриха Гейне. Ее ИТ-системы были выведены из строя настолько, что оказание значительной части медицинских услуг, включая экстренную помощь, оказалось невозможным.

Не та мишень

Местные СМИ сообщили, что хакеры ошиблись в выборе мишени. Они планировали атаковать сам университет, а не медицинский центр, о чем свидетельствовало сообщение с требованием выкупа, адресованное именно администрации университета.

Старый шифровальщик убил пациентку атакованной больницы

Полиция связалась с операторами шифровальщика и проинформировала их о том, что жертвой их атаки стала больница. Сразу после этого операторы шифровальщика отозвали требование выкупа и прислали ключ дешифровки. Но для погибшей было слишком поздно.

Ранее сообщалось, что ряд кибергруппировок, промышляющих распространением шифровальщиков, объявили, что в связи с пандемией коронавируса они отказываются от атак на больницы и другие учреждения, связанные со здравоохранением.

Старая уязвимость

По данным Федерального управления по кибербезопасности Германии, злоумышленники воспользовались уязвимостью в Citrix ADCCVE-2019-19781. И эксплойты, и патчи к этой уязвимости доступны с января 2020 г.

«Это означает, что значительная часть ответственности за произошедшее лежит на администраторах самой больницы, — указывает Михаил Зайцев, эксперт по информационной безопасности компании SEC Consult Services. — Вполне вероятен сценарий, при котором родственники жертвы могут отсудить у администрации больницы крупную сумму компенсации. Хотя, конечно, вины операторов шифровальщика тут намного больше: кибератаки на больницы — это прямая угроза жизням пациентов, что нынешний сюжет доказал самым трагичным образом».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg