ЦБ опубликовал карту банков, где можно сдать биометрические данные

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На карте можно узнать адрес и часы работы офисов банков, которые предоставляют такую услугу.

Банк России разработал карту точек банковского обслуживания, в которых желающие могут сдать биометрические данные, сообщается на сайте регулятора.

Ресурс позволяет узнать адрес и часы работы офисов банков, которые предоставляют такую услугу. Для этого нужно выбрать в специальном окне город и наиболее удобную точку обслуживания.

Сдача биометрии дает возможность дистанционно получить банковские продукты и сервисы в любой кредитной организации с помощью удаленной идентификации. Сейчас на карте ЦБ отмечены точки банковского обслуживания в 81 субъекте РФ. Данные будут постоянно обновляться.

Банки начали собирать записи голоса и изображения лиц россиян и отправлять их в Единую биометрическую систему с 30 июня.

Банки постепенно налаживают сбор биометрических данных в структурных подразделениях по мере готовности своей технологической инфраструктуры. До конца этого года данный сервис должны предоставлять не менее 20% подразделений банка в каждом регионе присутствия, к 30 июня 2019 года – 60%, до конца 2019 года – 100%. К 2021 году, по расчетам ЦБ, банки смогут оказывать на базе удаленной биометрической идентификации не только финансовые, но и государственные услуги.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg