Получить посылку теперь можно по простой электронной подписи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения простой электронной подписи ему нужно зайти в соответствующий раздел на сайте «Почты России» и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги».

«Почта России» теперь позволяет получать посылки и заказные письма, не требующие оплаты, без предъявления паспорта и извещений. Для этого клиенту нужно назвать оператору ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе данных. Далее называется номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения в виде SMS-сообщения или push-уведомления (пользователям мобильного приложения «Почты России»). Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения отправления.

Клиентам больше не нужно посещать почтовое отделение для подтверждения личности и анкетных данных, рассказала о преимуществах нововведения «Почта России». На данный момент уже 3,5 млн клиентов по всей стране оформили простую электронную подпись, с ее помощью выдано 20 млн почтовых отправлений.

В перспективе функция дистанционного подключения простой электронной подписи появится еще и в мобильном приложении, рассказали в службе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg