Twitter к 2023 году планирует удвоить выручку

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Годовая выручка соцсети должна дойти как минимум до 7,5 млрд долл., а количество «монетизируемых» активных пользователей в день — до 315 млн.

Реализация новых функций и выпуск новых продуктов позволит Twitter к 2023 году в два раза увеличить выручку, заявил генеральный директор компании Джек Дорси на презентации для инвесторов. В Twitter планируется ввести возможность финансово поддерживать авторов и оформлять платные подписки, становясь «супер-читателями», для которых авторы некоторых блогов смогут публиковать эксклюзивные материалы. К концу 2023 году годовая выручка Twitter должна дойти как минимум до 7,5 млрд долл., а количество монетизируемых (тех, кто видит рекламу) активных пользователей в день — до 315 млн.

Кроме того, в компании разрабатывают новые способы взаимодействия между пользователями. В частности, сейчас тестируется возможность создания «пространств» для ведения бесед с помощью голосовых сообщений, а также публикации больших материалов через недавно приобретенный компанией сервис Revue. Планируется также реализовать в Twitter создание сообществ по интересам. В них пользователи смогут самостоятельно устанавливать нормы поведения, не ограничиваясь нормами Twitter.

Twitter по-прежнему поддерживает принципы открытого Интернета, заявила главный юрист компании Виджайя Гадде. Джек Дорси добавил, что к изменениям статьи 230 (закона США, защищающего компании от ответственности за размещаемые пользователями материалы) нужно подходить очень осторожно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg