Как нивелировать правовые риски в электронной коммерции? Возможности роста и новые вызовы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Деловое издание «Ведомости» и АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» приглашают принять участие в онлайн-дискуссии «Как нивелировать правовые риски в электронной коммерции? Возможности роста и новые вызовы».

Дата и время проведения: 7 апреля 2021, 10:00-11:30 (онлайн).

Регистрация: https://clck.ru/T8q6U

В последнее время рост электронной коммерции показал абсолютный максимум: российские онлайн-гиганты расширяют бизнес, выходят на IPO, завоевывают новые сегменты. Однако бурный рост сталкивается с серьезными препятствиями извне: повышенное внимание со стороны контрольно-надзорных и правоохранительных органов, нестабильность экономики, влияние санкций, инфляция, высокий уровень процентной ставки по кредитам, возможность банковских кризисов.

Какие правовые инструменты помогут устойчивому развитию онлайн-коммерции? Какие риски наиболее высоки и как их нивелировать? Как снизить издержки трансграничной торговли? Эти и другие вопросы обсудим в онлайн-эфире «Ведомостей».

В фокусе обсуждения:

Нарушения закона о персональных данных: штрафы с оборота как перспектива. Анализ рисков от участников рабочей группы Роскомнадзора Таможенные аспекты при построении логистической цепочки: можно ли снизить правовые издержки? Регуляторные риски и судебные стратегии: практические советы для разрешения конфликтов в сфере e-commerce 5 антимонопольный пакет как ответ на изменения в экономике: неизбежная реальность. Комментарии разработчиков в отношении рисков и возможностей для игроков онлайн-торговли Особенности налогообложения электронной коммерции

Модератор - Валерий Еременко, партнер, руководитель судебно-арбитражной практики.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg