Виртуализация – стратегия будущего

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Можно ли безопасно перейти на удаленную работу? На что обратить внимание при построении инфраструктуры ЦОД? Как обеспечить надежные каналы передачи данных? Об этом и многом другом – в новом спецпроекте CNews при участии экспертов Softline и VMware.

Вернуться на главную Известный YouTube-канал выпустил обзор решения для улучшения качества связи в распределенных организациях

Выпуск подготовлен совместно с компанией Softline

Известный YouTube-канал «АйТиБорода» выпустил видеообзор решения VeloCloud SD-WAN компании VMware. Решение предназначено для организаций с распределенной инфраструктурой, в частности, работающим в сфере ритейла: оно помогает обеспечить быстрый и надежный доступ филиалов к облачным сервисам, частным ЦОД и корпоративным приложениям модели SaaS.

На вопросы ведущего канала, популярного блогера и ИТ-специалиста Алексея Картынника, отвечает менеджер по развитию бизнеса сетевой виртуализации и безопасности VMware в РФ и СНГ Дмитрий Жечков. В ходе интервью гость рассказывает об архитектуре решения, особенностях его подбора, стоимости внедрения, возможностях использования в условиях удаленной работы. В числе отраслей, активно внедряющих технологию, спикер назвал ритейл, здравоохранение, госсектор и промышленные организации.

Выпуск подготовлен совместно с компанией Softline, глобальным провайдером ИТ-решений и сервисов и многолетним партнером VMware. «Softline как глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов заинтересована в реализации масштаных комплексных проектов и продвиждении на российском рынке продуктов ведущих мировых вендоров. Это нетривиальная задача, которая требует полной отдачи и скоординированного взаимодействия от разных подразделений нашей компании», – говорит менеджер по развитию бизнеса VMware отдела виртуализации департамента инфраструктурных решений Softline Николай Луковкин.

Статьи VMware vSphere: как получить максимум от облака

Переход на потребление товаров и услуг по модели аренды — сегодня восходящий тренд. Облако как технологическая платформа позволяет консолидировать разные варианты аренды и быстро конфигурировать ресурсы, существенно упрощая управление ими. Гибкость ИТ-инфраструктуры — требование времени, без этого современный бизнес вряд ли может сохранять конкурентоспособность.

Читать полностью Виртуализация сетей: как глобальные тренды проявляются в российских условиях

Укрупнение компаний как общеэкономический тренд продолжается, что приводит к появлению и развитию организаций с развитой филиальной структурой. Расстояния между структурными элементами компаний в российских условиях могут быть огромными. Повседневная работа в таких условиях требует надежной единой сети, объединяющей центральные офисы и филиалы, причем развернутой на современном уровне, администрируемой и поддерживаемой за разумные деньги.

Читать полностью Что нового предлагает VMware для управления большим парком разных виртуальных машин?

Виртуальные ПК удобны, но с их парком тоже нужно работать, меняя конфигурацию, проводя администрирование и решая другие сервисные задачи, причем зачастую и для центрального офиса заказчика, и для его филиалов и других разных площадок. Для решения ряда сложных задач Softline рекомендует VMware Horizon – продукт для виртуализации рабочих мест, который хорош для работы с большим количеством виртуальных машин разных конфигураций.

Читать полностью Удаленный доступ: виртуализируем по-новому

Инструменты виртуализации становятся все более востребованными у бизнеса, хотя еще год назад многие воспринимали ее лишь как интересную, но нишевую тему. Причина тому, разумеется, локдаун, который потребовал быстрой перестройки ИТ-инфраструктуры и внедрения решений, способных обеспечить бесперебойную работу бизнес-приложений в новых условиях. 

Читать полностью Все статьи Новости Softline и VMware проведут онлайн тест-драйв виртуальных рабочих столов

28 января эксперты Softline и VMware организуют практический онлайн тест-драйв, посвященный работе с VMware Horizon 7. Посетители вебинара получат уникальный шанс больше узнать о виртуализации и сразу в онлайн-режиме применить на практике полученные знания.

Читать полностью Softline подтвердила доступность облачных сервисов на уровне 99,982% Комплексный аудит показал, что уровень доступности дата-центров составляет 99,982%, поэтому время вынужденного простоя оборудования не будет превышать 1 часа 35 минут в год Читать полностью Softline стала организатором конференции о цифровизации финансового рынка в РФ

28 октября Softline совместно с РБК провела конференцию «Цифровизация финансовых сервисов: от BigData к уникальному предложению». В рамках мероприятия представители власти, руководители финансовых институтов и ИТ-эксперты попытались определить оптимальный путь к цифровой трансформации, а также поделились опытом и лучшими практиками применения технологий, которые меняют ИТ-инфраструктуру и ценность бизнеса в финансовой индустрии.

Читать полностью Все новости Задай вопрос эксперту Softline

Николай Луковкин

Менеджер по развитию бизнеса VMware

Исследование / Краткий обзор Исследование / Краткий обзор Исследование / Краткий обзор Акция от Учебного центра Softline Сертификация IT-специалистов
по продуктам VMware

При покупке курса и введении промо-кода «CNEWS»

10% скидка на
очное обучение 20% скидка на дистанционное
обучение Промо-код действует только
до 01.03.2021г. Смотреть расписание Исследование Суммарный экономический эффект (Total Economic Impact™) решения VMware Workspace ONE для Windows 10

Сокращение затрат при использовании VMware Workspace ONE для настольных ПК и ноутбуков с Windows 10

«Смотреть расписание» Исследование Суммарный экономический эффект (Total Economic Impact™) решения VMware Workspace ONE для Windows 10 Сокращение затрат при использовании VMware Workspace ONE для настольных ПК и ноутбуков с Windows 10 Скачать исследование Исследование Кибербезопасность на высоте, но риски еще не устранены Сектор финансовых услуг в регионе EMEA в 2019 г. Скачать исследование Акция от Учебного центра Softline Сертификация IT-специалистов
по продуктам VMware

При покупке курса и введении промо-кода «CNEWS»

10% скидка на
очное обучение 20% скидка на дистанционное
обучение Промо-код действует только
до 01.03.2021г. Смотреть расписание Суммарный экономический эффект (Total Economic Impact™️) решения VMware Workspace ONE для Windows 10

Сокращение затрат при использовании VMware Workspace ONE для настольных ПК и ноутбуков с Windows 10

Кибербезопасность на высоте, но риски еще не устранены

Сектор финансовых услуг в регионе EMEA в 2019 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg