В Microsoft согласились поддерживать Windows 7 еще три года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Решение вызвано протестами корпоративных пользователей, неоднократно уведомлявших, что они не успевают завершить переход на новые версии ОС к январю 2020 года, кода истекает срок официальной поддержки Windows 7.

Срок расширенной поддержки Windows 7 для корпоративных пользователей будет продлен еще на три года после окончания в январе 2020 года срока официальной поддержки. Microsoft называет это продление «расширенными обновлениями безопасности для Windows 7» (ESU).

Очевидно, что решение Microsoft было вызвано крайне негативной реакцией корпоративных пользователей, неоднократно сообщавших, что они не успевают завершить переход на новые версии Windows к январю 2020 года. Избавиться от Windows 7, по всей видимости, непросто: еще в июле в Microsoft утверждали, что она до сих пор установлена примерно на 184 млн корпоративных компьютеров. Другие источники оценивают долю Windows 7 выше. Так, в Computerworld на основе данных Net Applications подсчитали, что в августе Windows 7 работала на 378 млн корпоративных ПК, а по другим прогнозам в январе доля Windows 7 все еще будет превышать треть от всех персональных компьютеров с Windows.

Поддержка в рамках ESU будет предоставляться на год, и каждый год цена будет увеличиваться, причем лицензии будут выдаваться не по числу пользователей, как на Windows 10, а по числу устройств. Скидки получат подписчики программ Software Assurance и версий Windows 10 Enterprise или Education.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg