Обновление Windows 10 устроило хаос и бардак в важнейшем элементе интерфейса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Панель задач Windows 10 пала жертвой очередного обновления Установка последнего накопительного обновления

Новый виджет «Новости и интересы»

Новостям и статьям можно ставить «лайки», добавлять в «избранное» – это в дальнейшем повлияет на работу алгоритмов, формирующих персонализированную ленту – и открывать полные версии в браузере. Поставщиком контента, который видит пользователь в «Новостях и интересах», является сеть Microsoft News, которая получает информацию из более 4,5 тыс. источников. Отбором наиболее интересных конкретному пользователю материалов занимается искусственный интеллект Microsoft.

Новый элемент интерфейса по желанию можно убрать с панели задач, однако полностью избавиться от этого компонента, однажды его установив, не получится, поскольку она, как отмечает Windows Latest, реализована в компоненте Windows 10, который называется Windows Shell Experience (WSE). WSE, в частности, отвечает за отображение универсальных приложений в оконном интерфейсе и меню «Пуск», а также некоторые визуальные эффекты панели задач.

Microsoft проводила тестирование функции «Новости и интересы» с января 2021 г. В конце апреля 2021 г. стартовала доставка обновления, содержащего данную функцию, ограниченному кругу пользователей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg