В столице начался прием заявок на программу поддержки технологических стартапов StartHub.Moscow

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Стартовал прием заявок на участие во втором наборе программы поддержки технологичного предпринимательства Участники, чьи стартапы пройдут конкурсный отбор, смогут сформировать дорожную карту развития бизнеса, а также получить экспертную поддержку и доступ к площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре». Оператор программы — Агентство инноваций Москвы, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Участниками второго набора станут 100 технологических компаний. В этот раз при отборе резидентов экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Предприниматели будут получать консультационную поддержку со стороны менторов и трекеров

Программа StartHub.Moscow рассчитана на пять месяцев. Предприниматели будут получать консультационную поддержку со стороны менторов и трекеров, смогут посещать конференции, питч-сессии, вебинары, воркшопы, круглые столы и другие профильные мероприятия. Кроме того, резиденты смогут пользоваться офисным пространством в формате shared desk, площадкой для нетворкинга и переговорными комнатами. Это позволит бизнесменам сосредоточиться только на развитии своего проекта, сэкономив на аренде офиса. Завершением программы станет демо-день с участием представителей корпораций, венчурных фондов и бизнес-ангелов — частных инвесторов, готовых оказать финансовую и экспертную поддержку предпринимателям в развитии бизнеса.

Участвовать во втором наборе могут юридические лица с готовым продуктом и продажами, а также минимально жизнеспособным продуктом на стадии пилотирования. Подать заявку можно на до 18 июля 2021 г.

В первом наборе программы StartHub.Moscow предприниматели подали более 950 заявок. Из них эксперты отобрали 100 компаний, предложивших технологические стартапы в сферах недвижимости, финансов, логистики, ритейла и других. С ними провели более 80 экспертных мероприятий и свыше тысячи индивидуальных консультаций. Компании-резиденты смогли «прокачать» свой продукт, увеличить выручку, найти новых клиентов и привлечь инвестиции.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg