Как перестать платить за приложения и отменить ненужные подписки в iOS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

07 июля Если вы случайно оплатили подписку на своем iOS-устройстве или просто надоело платить за то, чем не пользуетесь, то платежи можно отменить. Сделать это можно и в том случае, когда вы подписались на пробный бесплатный период, но потом платить не хотите.

Кстати, отменить подписку можно даже на компьютере с операционной системой Windows, если в данный момент у вас нет под рукой гаджета Apple

К слову, в 2017 доля прибыли AppStore от платных подписок составляла 15%. К 2019 году число подписчиков выросло почти на 65%, а прибыль увеличилась вдвое. Правила реализации покупок внутри приложения и платных подписок жестко регламентированы и составлены с учетом новейших достижений электронного маркетинга. Цель понятна – продать потребителю и нужные ему функции и контент, и ненужные. У Apple свой интерес – до трети прибыли, получаемой разработчиками стороннего программного обеспечения. У пользователей свой - не платить за лишние функции или случайно оформленные подписки.

Итак, как отменить подписку на iOS? О том, как это сделать на Android-устройствах, читайте здесь.

Для iPhone, iPod, iPad:

Зайдите в настройки. Тапните по своему имени. Выберите «Подписки». Нажмите «Отменить подписку» у соответствующего приложения. Если ненужные подписки включены в Apple One, тапните «Выбрать отдельные сервисы».

Для Apple Watch:

Зайдите в магазин App Store. Последовательно нажмите «Аккаунт», «Подписки». Выберите нужную. Тапните «Отменить подписку».

Если нужной подписки нет в списке:

убедитесь, что отписываетесь с того же идентификатора Apple ID, с которого делали подписку; найдите банковскую выписку и посмотрите, есть ли в ней Apple или iTunes. Если ни одного из этих слов нет, возможно, счета не проходят через компанию. Поищите ответ на сайте разработчика приложения.

Если в данный момент у вас нет под рукой гаджета Apple, отменить подписки можно в приложении iTunes для Windows. Для этого нужно зайти в «Учетная запись» > «Просмотреть…» > «Настройки» > «Подписки» > «Управление».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg