Что видит ваш провайдер, когда вы подключены к VPN

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

05 июля К VPN подключаются в том числе, чтобы ускорить и обезопасить соединение - пользователям не нравится, что теоретически кто угодно может отслеживать обычный трафик и видеть, какие файлы вы скачивали, куда заходили и зачем. Но разберемся, что же видит ваш провайдер при подключении через виртуальную частную сеть.

Под конфиденциальной информацией будем понимать не только переписку с другими пользователями, но и посещенные сайты, скаченные файлы, историю поиска.

Что увидит провайдер при VPN-подключении:

VPN-соединение: провайдер увидит подключение к VPN-серверу, но не будет знать, что вы делаете в сети. Информация зашифрована и для ISP недоступна. IP-адрес сервера: провайдер сможет понять, что от пользователя уходят какие-то данные к серверу VPN, но дальнейший маршрут пакетов данных ему неизвестен. Использование трафика: провайдер может узнать объем принятой и отправленной информации, но не ее содержание. Время соединения: ISP увидит, когда вы подключились к интернету и вышли из сети. Протоколы и порты VPN: провайдер поймет, что используется VPN, поскольку будут задействованы порты и протоколы, характерные для виртуальных частных сетей.

При VPN-подключении провайдер не увидит вашей конфиденциальной информации

Чего провайдер не увидит:

сайты, которые вы посещали, файлы, которые вы скачивали, что вы публиковали в социальных сетях, историю поиска.

Конечно, виртуальная частная сеть не гарантирует 100% анонимность в сети, но дает высокую степень защиты и сохранения конфиденциальности информации. Провайдер может понять, что пользователь использует технологию VPN, но что именно вы делаете, куда заходите, что ищете, пишете, отправляете и скачиваете, для него останется тайной.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg