Роботы "Яндекса" займутся доставкой еды в кампусах университетов США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

"Яндекс" заключил соглашение о сотрудничестве с американским сервисом доставки еды Grubhub. Компания станет партнёром Grubhub по роботизированной доставке в кампусах - студенческих городках при колледжах и университетах в США. Осуществлять доставку будут Роверы, разработанные в Яндексе автономные роботы-курьеры. Об этом говорится в сообщении компании.

"Когда мы задумались о доставке роботами, то сформулировали два главных требования к партнёру. Во-первых, это должна быть компания с передовыми технологиями. Во-вторых, у неё должно быть достаточно опыта и ресурсов, чтобы масштабировать своё решение. Яндекс подошёл нам по обоим критериям. Благодаря сотрудничеству с Яндексом мы сможем предложить колледжам и университетам ещё более высокий уровень обслуживания", - отметил директор Grubhub по стратегическим партнёрствам Шон Ир.

Роверы станут частью платформы, которую Grubhub разработал специально для университетских кампусов. Она создана с учётом нужд их обитателей - например, заказанную еду можно оплатить студенческой или преподавательской картой. С роботами-курьерами можно будет взаимодействовать через приложение Grubhub. Например, когда Ровер с заказом приблизится к месту назначения, человек получит пуш-сообщение, а в приложении появится кнопка "Открыть крышку".

Сейчас Grubhub обслуживает более 250 кампусов на всей территории США. В некоторых из них роботы-курьеры появятся уже в этом году. Зачастую кампусы располагают большой территорией, где много пешеходных зон. Роверы передвигаются по тротуарам и пешеходным дорожкам и смогут привозить заказы туда, куда нельзя добраться на машине.

"Вместе с Яндексом мы меняем привычные представления о доставке еды, - отмечает вице-президент Grubhub по сотрудничеству с кампусами Брайан Мэдиган. - Мы создаём технологичный и экономически эффективный сервис, который учитывает специфику кампусов. Университетские городки отличаются запутанным внутренним устройством и имеют сложную схему движения. Всё это серьёзные препятствия для автомобильной доставки, но не помеха для роботов Яндекса".

Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.

Вы можете ознакомиться с (Корначев Федор, и Хахаева Анастасия, аналитики, Sberbank CIB) об этой новости.

Вы можете ознакомиться с (Осин Александр, аналитик управления операций на российском фондовом рынке, ИК "Фридом Финанс") об этой новости.

Авторизуйтесь и оставьте свой комментарий. Комментариев нет.

Уважаемые господа!
Напоминаем, что вы находитесь в "Ленте комментариев". Просим вас ознакомиться с правилами чата и придерживаться их при общении.
В чате не разрешается:

Употреблять ненормативную лексику Некорректно отзываться об авторах размещенных на сайте материалов и участниках чата Копировать чужие никнеймы Использовать в качестве никнейма нецензурные слова и выражения, которые могут оскорбить участников чата. Давать ссылки на другие сайты или рекламировать какой-либо ресурс Повторять сообщения аналогичного содержания без разумной необходимости Администратор оставляет за собой право без предупреждения закрывать доступ на сайт посетителям, нарушающим правила чата.

Если по каким-либо причинам вам не удается оставить комментарий, просьба связаться с Делайте прогнозы, набирайте баллы, участвуйте в конкурсах и получайте призы. Результаты Нефть Brent
на 1 сентября Авторизуйтесь и сделайте свой прогноз! Курс доллара к рублю
на 1 сентября Авторизуйтесь и сделайте свой прогноз! Ключевая ставка ЦБ
на 31 декабря Авторизуйтесь и сделайте свой прогноз! Видеосеминары по фондовому рынку Видеосеминары по фондовому рынку Видеосеминары по фондовому рынку Финам в Facebook Финам в Twitter Финам в Вконтакте Торговые сигналы Торговые сигналы Финам на YouTube Финам в Instagram Финам Bot в Facebook Подписывайтесь на Яндекс Дзен Стикеры для Telegram и iMessage RSS RSS Loading...

© 2007-2021 «ФИНАМ»
Дизайн - «Липка и Друзья»,

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Finam.ru обязательна. Подробнее об использовании информации и котировок. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. +

АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Лицензия на осуществление брокерской деятельности №177-02739-100000 от 09.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия. Адрес: 127006 г. Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google and apply.

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент». Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-11748-001000 выдана ФСФР России без ограничения срока действия.

АО «Банк ФИНАМ». Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте № 2799 от 29 сентября 2015 года.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg