Microsoft приобретает RiskIQ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По слухам, за разработчика облачных средств выявления угроз безопасности в сложных корпоративных сетях в рамках сделки будет заплачено более полумиллиарда долларов.

На приобретение компании RiskIQ, занимающейся разработкой средств компьютерной безопасности, Microsoft потратит больше 500 млн долл. - так утверждают источники агентства Bloomberg. Официально условия сделки не сообщаются.

Компания RiskIQ разрабатывает облачные программы для выявления угроз безопасности в сложных корпоративных сетях. Продуктами RiskIQ пользуются такие известные компании, как Facebook, BMW, American Express и почтовая служба США. Компания RiskIQ была основана в 2009 году и получила от венчурных фирм примерно 83 млн долл.

В последнее время Microsoft много внимания уделяет реализации в своих разработках новых функций безопасности. Месяц назад Microsoft купила ReFirm Labs - разработчика технологий для защиты устройств Интернета вещей. В сообщении о сделке упоминалось о том, что в Microsoft вопросами безопасности занимаются 3500 сотрудников.


microsoft windows
На ту же тему:

Следы проникновений с использованием ранее неизвестных уязвимостей обнаружены на компьютерах пользователей в Палестине, Израиле, Иране, Ливане и других странах.

Microsoft и Nuance уже занимаются облачными сервисами интеллектуальной обработки медицинских данных.

Технологии Mesh7 предполагается интегрировать в VMware Tanzu Service Mesh, сервис, отвечающий за связь и безопасность в кластерах Kubernetes.

6,5-миллиардная сделка - одна из крупнейших сделок в отрасли разработки программного обеспечения с начала текущего года.

Благодаря приобретению Bridgecrew, специалиста по защите процессов DevOps и «инфраструктуры в виде кода», компания в состоянии обеспечить безопасности на всем протяжении жизненного цикла приложений.

Венгерский стартап Banzai Cloud стал шестым за год приобретением гиганта сетевого и телекоммуникационного рынка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg