Умный дом на вашей защите - как это организовать

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

18 июля Собрались уезжать в отпуск и переживаете за безопасность своего жилища? Умный дом может позаботиться о его сохранности в ваше отсутствие. Рассказываем, какие устройства можно использовать для защиты вашего дома.

Умные жалюзи

Если ваши окна будут плотно зашторены в течение недели, то злоумышленники легко смогут понять, что в доме давно никого нет. К счастью, используя умные жалюзи, можно добиться иллюзии присутствия людей. Достаточно лишь удаленно открывать их днем и закрывать ночью. Это легко сделать с помощью смартфона или настроить их открываться и закрываться автоматически (чтобы наверняка не забыть).

Устройства умного дома не только следят за сохранностью жилища, но и создают эффект присутствия

Умные лампы

То же самое касается наружного и внутреннего освещения - его отсутствие легко может выдать, что вы в отъезде. Настройте умные лампы так, чтобы они включались вечером и отключались утром, а для внутреннего освещения лучше поочередно включать свет в разных комнатах. Идеальное решение, чтобы скрыть свое отсутствие.

Умная система безопасности

Смарт-камеры позволяют удаленно наблюдать за вашим домом и оснащены функцией двусторонней связи, по которой вы можете предупредить злоумышленника, что видите его и уже вызвали полицию. Как правило, большинство из них имеют встроенную сигнализацию. Если вы увидели у себя во дворе постороннего человека, включенная сирена напугает его и он вряд ли захочет забираться в дом. Подробнее о смарт-камерах читайте здесь.

Умный замок

Со смарт-замком вы всегда будете знать, что дверь закрыта и сможете не беспокоится об этом. К тому же, такие системы позволяют удаленно впустить кого-то в свое жилище. Полезная функция в случае, если нужно открыть дверь кому-то из родных или близких.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg