Минкомсвязь: полностью заблокировать Telegram в России невозможно

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Несмотря на блокировки нескольких десятков миллионов IP-адресов, сервис доступен даже без дополнительных инструментов для обхода блокировок.

Мессенджер Telegram невозможно заблокировать на территории России из-за большого количества ресурсов для обхода блокировок, которые есть у компании, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина.

По его словам, полностью сегодня «невозможно в Интернете заблокировать ничего. Если тот, кого вы блокируете, имеет достаточное количество интеллектуальных, материальных и ИТ-ресурсов, то крупный игрок в состоянии блокировки избежать».

Роскомнадзор пытается заблокировать работу мессенджера Telegram на территории России с середины апреля. Несмотря на блокировки нескольких десятков миллионов IP-адресов, сервис доступен даже без дополнительных инструментов для обхода блокировок.


Минкомсвязь: полностью заблокировать Telegram в России невозможно
На ту же тему:

Telegram оказалось невозможно заблокировать полностью, кроме того, мессенджер сотрудничал с властями в сфере борьбы с экстремизмом, заявил замминистра связи Алексей Волин.

В ведомстве считают, что попытки заблокировать мессенджер этому не противоречат.

Предполагается, что новая технология должна эффективно заблокировать на территории страны ресурсы, находящиеся в реестре запрещенных сайтов.

Ранее «Ведомости» сообщали, что руководители Telegram уклоняются от переговоров и отказываются вступать в реестр организаторов распространения информации.

Это уже не первые штрафы онлайн-платформ за неудаление запрещенного контента.

В планах Совета Федерации - мероприятия по защите несовершеннолетних от деструктивного влияния соцсетей, а также изменение правил размещения политической рекламы в Сети.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg