«Яндекс.Лицей» открыл прием заявок от школьников на бесплатное обучение программированию

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В крупных городах занятия будут проходить в школах и на базе центров дополнительного образования или вузов, в небольших - дистанционно.

«Яндекс» открыл набор на бесплатные занятия по программированию для старшеклассников в России и Казахстане. В этом году «Яндекс.Лицей» будет работать в 58 городах, сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказали в компании, в «Яндекс.Лицее» школьники будут учиться промышленному программированию - начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами.

Уточняется, что в текущем году «Яндекс.Лицей» готов принять до четырех тысяч слушателей.

Заявки на обучение принимаются от учеников восьмого и девятого классов. Для поступления нужно до 9 сентября подать заявку и пройти онлайн-тестирование. Прошедших отбор пригласят на очное собеседование.

Занятия начнутся в начале октября. Курс обучения длится два года.

В большинстве городов «Яндекс.Лицей» проводит занятия на базе детских технопарков, центров дополнительного образования, вузов и других учебных заведений.

В некоторых школах Москвы, Владивостока, Красногорска, Пензы, Сочи, Тамбова и Уфы ученики будут проходить программу на уроках информатики.


«Яндекс.Лицей» открыл прием заявок от школьников на бесплатное обучение программированию
На ту же тему:

В интернет-компании утверждают, что школа должна привлечь тех, кто хочет сделать информационную безопасность своей основной специальностью.

Благодаря этому образовательные программы «Яндекса» по машинному обучению и анализу данных станут доступны за пределами стран СНГ.

Подготовка специалистов по анализу данных позволит создать в Екатеринбурге и Свердловской области хорошие условия для развития компаний, занимающихся машинным обучением и искусственным интеллектом.

«Яндекс» и JetBrains открыли учебный центр для студентов, аспирантов и выпускников вузов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук.

Проект обучения старшеклассников языку Python запустят сначала в четырех российских городах, однако в компании обещают: уже через несколько лет их число превысит сотню.

Как утверждают в интернет-компании, полученных в «Яндекс.Лицее» знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg