Доходы Baidu уверенно растут е доходов от рекламы и продуктов на основе искусственного интеллекта

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Китайский Яндекс» отмечает восстановление доходов от рекламы и высокий спрос на облачные решения на основе искусственного интеллекта, а также технологии автономного транспорта.

Опубликованные компанией Baidu результаты последнего квартала оказались выше ожиданий биржевых аналитиков. Общая выручка компании выросла с 26,03 млрд до 31,35 млрд юаней (4,84 млрд долл.), тогда как аналитики в среднем прогнозировали рост до 30,96 млрд юаней. Компания сообщила о восстановлении доходов от рекламы и высоком спросе на облачные сервисы на основе технологий искусственного интеллекта, а также технологии автономных автомобилей, в которые в последнее время вкладывались значительные средства. Рекламные доходы принадлежащего Baidu видеосервиса iQIYI выросли на 15%, а число подписчиков достигло 106,2 млн.

В этом году подразделение Baidu по технологиям автономных автомобилей Apollo запустило в Пекине и Гуанчжоу службу роботакси. Как заявил генеральный директор Baidu Робин Ли, в 2025 году услуги роботакси будут дешевле, чем такси с водителем. В 2023 году Baidu планирует перевезти в роботакси 3 млн пользователей.

В последнее время регулирующие органы Китая проявляют к Baidu, как и к другим ведущим технологическим компаниям, повышенный интерес. Однако, по словам Ли, это пока не отразилось на работе компании.


смартфон китай
На ту же тему:

Китайская компания проводит испытания самоуправляющихся автомобилей и в Китае, и в США. В 2015 году компания сообщила об успешном испытании полностью автономного автомобиля на улицах Пекина.

Лазерные дальномеры, или лидары, используются автопроизводителями для построения объемных карт окружающего автомобиль пространства.

Хотя самым известным проектом китайской компании является поисковая система, в компании занимаются и другими разработками. В частности, в компании создали электронные очки Baidu Eye, которые, возможно, смогут конкурировать с Google Glass.

Эксперты внесли Yandex Self-Driving Group в в десятку крупнейших мировых компаний данного сектора.

Общее количество пользователей платформ, которыми владеет китайская компания ByteDance, на декабрь 2020 года вплотную приблизилось к 2 млрд.

Видеокарты используются не только для игр, но и для майнинга, а разработка процессоров для задач искусственного интеллекта позволил компании укрепиться и на рынке процессоров для ЦОДов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg