Слух: Великобритания готова запретить слияние Nvidia и Arm

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Британское управление по защите конкуренции и рынкам озабочено последствиями сделки для национальной безопасности.

Приобретение компанией Nvidia британской компании Arm может быть запрещено по соображениям национальной безопасности, утверждает агентство Bloomberg. Представители Nvidia в ответ на вопросы об этом сообщают лишь, что компания поддерживает контакты с регулирующими органами и готова к решению любых возможных проблем.

Компания Arm в настоящее время принадлежит японскому конгломерату SoftBank. Компания занимается разработкой процессоров и другой микроэлектроники. Процессоры конструкции Arm применяются почти во всех современных смартфонах и миллионах других устройств.

20 июля британское управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) представило правительству отчет о первом этапе изучения предлагаемого слияния Arm и Nvidia. В отчете, как утверждают источники агентства Bloomberg, содержатся выводы относительно последствий сделки для национальной безопасности Великобритании. По-видимому, правительственным органам придется провести углубленное изучение этого вопроса.


карты nvidia
На ту же тему:

В Nvidia обещают сохранить открытую модель лицензирования технологий Arm, подчеркивая, что она была одним из главных факторов успеха независимого разработчика процессоров.

Жалобы в антимонопольные органы наряду с другими организациями подали компании Alphabet, Qualcomm и Microsoft.

Сделка уже согласована советами директоров Arm, Nvidia и Softbank, однако необходимо еще одобрение со стороны регуляторов, а добиться этого не так просто.

В 2016 году японский технологический холдинг SoftBank, которому в настоящее время принадлежит разработчик популярных процессорных архитектур, приобрела его за 32 млрд долл.

Компания Nuvia никогда не анонсировала своих продуктов, но есть основания полагать, что она занимается разработкой процессорных архитектур серверного класса, которые в Qualcomm могла бы адаптировать к ПК и смартфонам.

Архитектура BlueField и инструментарий DOCA формируют стратегическую платформу для расширения охвата клиентов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg