Конкурент Steam предлагает продавать «бывшие в употреблении» игры за криптовалюту

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

При этом продавец получает 25% выручки, а остальное поровну делят оператор сервиса и издатель игры.

Создатели сервиса Robot Cache объявили о начале периода ознакомительного доступа к нему. Он представляет собой игровую платформу, которая заявлена, как соперник Steam. Отличие Robot Cache в том, что у пользователей есть возможность продавать игры, «бывшие в употреблении». При этом продавец получает 25% выручки, а остальное поровну делят оператор сервиса и издатель игры. Перепродавать игру после использования, по всей видимости, можно более одного раза.

Еще одна особенность Robot Cache - платформа описывается, как «первая в мире цифровая площадка для торговли видеоиграми, основанная на блокчейне». Операции купли-продажи осуществляются за криптовалюту под названием IRON, курс - IRON приравнен к 1 евро. Геймеры имеют возможность зарабатывать IRON путем майнинга, а также другими способами, в анонсе на сайте не указанными.

В числе игровых издательств, которые уже подключились к платформе, перечислены Paradox, THQ Nordic, Games и Versus Evil.


Конкурент Steam предлагает продавать «бывшие в употреблении» игры за криптовалюту
На ту же тему:

Новый пакет законопроектов, направленный на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма, предусматривает расширение возможностей отслеживания движения криптовалют.

По мнению местных властей, криптофермы тратят так много электроэнергии, что провоцирует отключения в моменты пикового потребления.

По мнению Эльвиры Набиуллиной, следует различать криптовалюты и цифровой рубль, который является цифровой формой национальной валюты, обеспеченной Банком России.

Благодаря спросу на компьютерные игры и криптовалюту прибыль производителя графических процессоров удвоилась.

Корпорации, финансовые организации и даже госструктуры демонстрируют реальный интерес к криптовалютам, цифровым активам, децентрализованным финансовым системам и стейблкоинам, отмечают аналитики.

Цифровой рубль будет выпускаться и храниться на электронных кошельках в ЦБ. Тестирование проекта намечено на 2022 год.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg