«Ростех»: в резиденции президента США установлены российские средства связи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Разработанный входящим в «Ростех» концерном «Автоматика» комплекс шифрованной связи для высшего руководства страны был протестирован специалистами США и рекомендован ими для оснащения прямой линии Москва - Вашингтон.

В Вашингтоне в Белом доме установлены российские средства связи для прямой линии Вашингтон - Москва, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя «Ростеха».

По его словам, в резиденции американского президента стоит комплекс шифровальной связи, разработанный концерном «Автоматика». Он был протестирован американскими специалистами и рекомендован для оснащения прямой линии между Москвой и Вашингтоном. Собеседник агентства отметил, что сделанная в России аппаратура используется «все годы» существования этой линии связи между российскими и американскими властями.

В «Ростехе» отметили, что «Автоматика» разработала и сделала уже десятки модификаций шифровальных аппаратов, систем и комплекса для связи. Оборудование создано для подразделений правительственной связи. Такие аппараты установлены в офисах, самолетах и поездах и обеспечивают высшее руководство «системой надежного оперативного управления страной».

«Горячая линия» между Москвой и Вашингтоном была создана в 1963 году после Карибского кризиса для связи лидеров обеих стран в случае экстренной ситуации.


«Ростех»: в резиденции президента США установлены российские средства связи
На ту же тему:

Мессенджер будет совмещать телефонию, видеозвонки, передачу текстовых сообщений и файлов. Чтобы предотвратить систему от взломов хакеров, доступ в Интернет для работы с ней не понадобится.

Результаты голосования записываются в блокчейн; однако, блокчейн этот работает только на сервере, обращения же приложения к серверу можно перехватить и подменить.

Они необходимы для исполнения «закона Яровой» входящим в АФК операторами связи МТС и МГТС.

Приложения, которые полагаются на него для хранения ваших личных сообщений, - часть проблемы, написал он.

Сколько всего было потрачено на работу и какую часть компенсировало министерство, не сообщается.

Публикация секретных документов показала, до какой степени спецслужбы США способны контролировать инфраструктуру Интернета.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg