PC World: Bing начинает проигрывать Google по качеству результатов поиска

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В числе преимуществ поисковика Microsoft в издании называют возможность ознакомиться с несколькими точками зрения и более полные, «энциклопедичные» ответы на вопросы, заданные на естественном языке

В 2015 году Bing, по данным comScore, добился успеха, получив 20% всех поисковых запросов в США и начав отнимать долю у Google. Проведя сравнительное тестирование двух поисковиков, в PC World пришли к выводу, что сегодня Bing начинает сдавать завоеванные позиции.

Например, при поиске новостей о ноутбуках одной из ведущих марок Bing выдает меньше результатов, не группирует их и «разбавляет» лентой популярных новостей, не имеющих отношение к запросу. Кроме того, при поиске более старой публикации по фамилии автора и заведомо присутствующим ключевым словам ее не оказывается на первой странице результатов.

Bing также проигрывает при поиске записей известных персоналий по социальным сетям, предлагая меньше релевантных результатов, чем Google, и игнорируя Twitter.

Что касается поиска по изображениям, искусственный интеллект Google выдает более релевантные результаты при поиске по словосочетаниям вроде “a snowy lake at night” («заснеженное озеро ночью»), “a hat in a field” («шляпа в поле») или даже “baseball in tree” («бейсбольный мяч на дереве»), пишет PC World.

В числе преимуществ Bing в издании называют «бесконечный» скроллинг новостей, избавляющий от необходимости переключать страницы, возможность ознакомиться с несколькими точками зрения по различным вопросам, агрегацию данных из сторонних источников и более полные, «энциклопедичные» ответы на вопросы, заданные на естественном языке. Однако релевантность результатов, основная характеристика поисковых систем, по мнению обозревателя PC World, у Bing в последнее время стала страдать.


PC World: Bing начинает проигрывать Google по качеству результатов поиска
На ту же тему:

Общая сумма штрафов по пяти материалам об административных правонарушениях составила 14 млн руб.

В 2014 году компании договорились о том, чтобы поисковая система Yahoo предлагалась в браузере Firefox в качестве поисковика, используемого по умолчанию.

Google якобы выплачивает Apple миллиарды долларов за статус поисковика по умолчанию в браузере Safari. В минюсте США видят в этом потенциальное нарушение антимонопольного законодательства.

Разработчик Firefox устанавливает в свой браузер поисковик Google как поиск по умолчанию, получая за это плату. Если Google проиграет дело, это могут запретить.

Демонизация крупных технологических компаний входит в моду, но того, что американское правительство разорвет Google, ждать не стоит.

В августе мировой судья признал интернет-компанию виновной в повторном неисполнении требований «закона о забвении».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg