В «Почте Mail.ru» появилась отмена отправки письма

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В «Почте Mail.ru» появилась отмена отправки письма. Доставку письма можно отменить в течение 20 секунд: после отправки появится окно с таймером. Если отправитель уверен в содержании сообщения, окно можно закрыть или подождать, пока оно исчезнет автоматически. Дополнительная функциональность ранее была доступна в мобильной версии «Почты Mail.ru», а теперь заработает и в десктопе.

«За первую неделю 60 тыс. пользователей отозвали больше 70 тыс. писем. Мы видим, что такая функциональность востребована: в некоторых случаях отмена может спасти от ошибки или неловкой ситуации. Получателям не придут уведомления об отмене отправки», – сказал Дмитрий Злоказов, директор по продукту в Mail.ru Group.

Другой способ избежать ошибок в переписке - использовать отложенную отправку. Установите время отправки, и пока оно не наступит, вы сможете отредактировать или удалить письмо. Для этого нажмите на значок «часы» справа от темы письма и укажите нужную дату и время - письмо сохранится в папке «Исходящие» и будет доставлено позже.

Возможность отмены отправки - это очередной шаг в упрощении работы с почтовым сервисом. В «Почте» уже есть ряд настроек, которые упрощают работу и помогают держать письма в порядке. Например, одним нажатием можно отписаться от рассылок: достаточно отметить сайты, от которых больше не хотите получать письма. Чтобы отказаться от рассылок не нужно переходить на сайт. Нейросеть также сортирует письма, чтобы не засорять ящик, по категориям: рассылки, новости, соцсети и письма себе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg