«Тинькофф банк» запускает новый образовательный проект для школьников Tinkoff Generation, сообщили в пресс-службе банка.
Учащиеся 8-11 классов смогут пройти бесплатное обучение по трем направлениям: «Алгоритмы и структуры данных»; «Машинное и глубинное обучение»; «Олимпиадная математика» совместно с Московским физико-техническим институтом.
Школьники могут выбрать сразу несколько направлений. Лекторами выступят специалисты «Тинькофф банка», студенты МФТИ и Высшей школы экономики.
Чтобы стать слушателем, необходимо пройти регистрацию и подать заявку на интересующие курсы. Сдать вступительный экзамен можно в любое время с 31 августа по 7 сентября включительно.
На первом отборочном этапе в режиме онлайн необходимо решить задачи по программированию и математике.
Для некоторых направлений предусмотрен второй очный этап: собеседование для курса «Машинное и глубинное обучение» и устная олимпиада для «Олимпиадной математики».
Занятия начнутся 15 сентября и будут проходить в штаб-квартире «Тинькофф банка» в Москве, а также в центрах разработки в Нижнем Новгороде и Рязани.
«Тинькофф банк» обучает школьников машинному обучению
На ту же тему:
Организация «Тинькофф образование» подала документы на получение лицензии на допобразование; банк надеется получить ее к маю и объявить первый набор учеников осенью.
В деятельности лаборатории смогут принять участие студенты МФТИ всех курсов и направлений подготовки после прохождения собеседования.
Цель конкурса - поиск способов использования технологий машинного обучения для повышения эффективности нефтедобычи и формирование команды проекта по созданию интеллектуальной системы разработки месторождений компании «Газпром нефть».
В ходе уроков школьники узнают историю искусственного интеллекта, основные тенденции и перспективы развития искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных, научатся выполнять задачи начального уровня сложности.
Благодаря этому образовательные программы «Яндекса» по машинному обучению и анализу данных станут доступны за пределами стран СНГ.
В Kaggle в конце прошлого года провели общеотраслевой опрос, чтобы изучить текущее состояние дел в сфере науки о данных (Data Science) и машинного обучения.