Камеры смартфонов «умнеют»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Целый ряд гаджетов обладают камерами, которые снабжены средствами искусственного интеллекта, благодаря чему автоматически распознают снимаемые объекты и сцены и соответствующим образом оптимизируют настройки съемки

За последнее время на рынке появился сразу несколько смартфонов, чьи камеры поддерживают технологии искусственного интеллекта. В частности, такие средства есть в аппаратах Samsung Galaxy Note 9, Huawei Mate Pro и LG G ThinQ.

В некоторых моделях «оптимизатор сцены» даже включен по умолчанию, но обычно его легко отключить. В каких-то аппаратах интеллектуальная обработка срабатывает мгновенно, в других могут быть небольшие задержки.

Искусственный интеллект «понимает», когда вы хотите снять портрет или пейзаж, распознает попытку выполнить съемку против света или в помещении, различает животных, растения, текст и т. п., - всего до 20 видов сцен. Как отмечают в PC World, ошибки при распознавании довольно редки, но не все смартфоны позволяют выбрать тип сцены вручную - при ошибке приходится направлять камеру на другой объект для сброса настроек.

Различия между съемкой в традиционном автоматическом режиме и с «умной» оптимизацией не всегда выраженные, но, как правило, последняя действительно улучшает снимок, например, передает больше деталей и улучшает цветопередачу. Способности разных смартфонов в этом отношении различаются - какому-то лучше удаются снимки природы, а какому-то портреты.


Камеры смартфонов «умнеют»
На ту же тему:

В Qualcomm раскрыли детальную информацию о чипах следующего поколения Snapdragon 865, Snapdragon 765 и Snapdragon G.

В какой именно модели Redmi будет впервые установлена новая матрица, пока неизвестно, но можно с уверенностью предположить, что флагманские модели 2020 года уже будут оснащаться ею

Смартфон Huawei Mate Pro анализирует мимику, а затем соответствующим образом «озвучивает» ее.

Среди основных областей применения средств машинного обучения в нашей стране - составление прогнозов и работа с клиентами.

На конференции «Технологии машинного обучения 2018» было представлено около двух десятков отечественных проектов с применением искусственного интеллекта в самых разных областях.

На практической конференции, организованной издательством «Открытые системы» обсуждался широкий спектр вопросов, связанный с инструментами на базе искусственного интеллекта и нейронных сетей и опытом реальных проектов с их использованием.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg