В Microsoft подозревают Россию в подготовке вмешательства в предстоящие американские выборы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хакеры, связанные с российскими властями, якобы создали ложные веб-страницы, которые выглядят как сайты, интересующие американских политиков.

В Microsoft заявили о новых попытках связанных с Россией хакеров оказать влияние на ноябрьские выборы в конгресс США, пишет РБК со ссылкой на официальный сайт корпорации. По ее информации, хакеры, связанные с российскими властями, создали ложные веб-страницы, которые выглядят как сайты, интересующие американских политиков. В частности, были воспроизведены страницы Международного республиканского института.

При этом корпорация отмечает, что доказательств о целях хакеров в виде возможных взломов и кибератак у нее нет. Одни эксперты называют заявление странным, поскольку непонятно, как в Microsoft определили, что это за хакеры. Другие утверждают, что идентифицировать хакеров можно по сценарию действий и используемым ими инструментам.

Осенью прошлого года в Facebook заявили, что в течение последних двух лет связанные с Россией аккаунты приобретали рекламу, имеющую политический характер. Реклама покупалась и в период выборов нынешнего президента США. По данным компании, с июня 2015-го по май 2017 года 470 недостоверных учетных записей потратили 100 тыс. долл. на рекламные сообщения.

Российские власти подобные заявления не признают.


В Microsoft подозревают Россию в подготовке вмешательства в предстоящие американские выборы
На ту же тему:

Эксперты гадают, действительно ли взломщик с самого начала собирался вернуть выведенную криптовалюту стоимостью в 611 млн долл. или просто не смог найти способ "отмыть" ее.

Российские власти считают, что на встрече президентов двух стран в Женеве удалось «запустить очень продуманный, тщательный обмен с США по этим вопросам».

Несмотря на отсутствие ясности, документ может оказаться более эффективным, чем предыдущие усилия, особенно в свете атаки на Colonial Pipeline.

Это станет ответом на взлом правительственных сетей, в которых Вашингтон обвиняет российские спецслужбы, утверждают в The New York Times.

В случае попадания пароля к злоумышленникам все аккаунты пользователя можно будет взломать с десяти попыток.

Специалисты «Российских железных дорог» проводят технологическое расследование сообщения о взломе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg