Как работает умный дверной звонок

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

04 августа Умный дверной звонок - это подключенное к интернету устройство, которое работает как видеодомофон, только со смарт-функциями и расширенными возможностями. Рассказываем подробнее, как все устроено и какие преимущества есть у интеграции звонка в систему умного дома.

Что представляет собой умный звонок? Небольшой девайс с видеокамерой, микрофоном и кнопкой подключается к интернету через вашу домашнюю сеть и позволяет использовать смартфон, чтобы видеть того, кто находится у вашей двери, разговаривать с ним и, возможно, даже записывать видео. В некоторых моделях есть датчик движения, который позволяет увидеть того, кто просто подошел к двери, даже если он не нажимал на кнопку.

Умный дверной звонок может быть активирован либо нажатием кнопки, либо он постоянно отслеживает активность вокруг устройства и отправляет уведомления на ваш смартфон

Устройство позволяет увидеть того, кто пришел к вам, даже если вас нет дома, и поговорить с посетителем, если вы этого захотите. Так можно спугнуть злоумышленника, сказав, что вы вызвали полицию, а внезапно нагрянувшим родственникам подсказать, где лежит запасной ключ.

А еще нажатие кнопки может запустить звонок где-нибудь в системе умного дома, если вы подключите туда звонок. Например, можно настроить сигнал на умной колонке, и голосовой ассистент сможет говорить что-то наподобие: «Эй, хватит спать, к тебе пришли!»

Интеграция в систему умного дома позволяет связать умный звонок и с другими смарт-устройствами, например, умным замком. Тогда вы сможете удаленно впускать кого-то в квартиру, контролировать его нахождение там с помощью умных камер, а после ухода закрыть за посетителем дверь.

Еще больше умных устройств, которые помогут защитить безопасность вашего дома, вы найдете здесь.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg