Apple приобрела музыкальный сервис Primephonic

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Приобретение, рассчитывают в компании, позволит намного расширить возможности Apple Music в области классической музыки.

Сервис Primephonic ориентирован прежде всего на классическую музыку, а именно при работе с этим жанром современные музыкальные потоковые сервисы сталкиваются с проблемами - система метаданных для музыкальных файлов разрабатывалась в первую очередь для популярной музыки. Приобретение Primephonic, считают в Apple, позволит намного расширить возможности Apple Music в области классической музыки. Primephonic обладает функциями поиска музыкальных произведений по композиторам и репертуару, просмотра подробных метаданных музыкальных записей и многими другими возможностями.

Сервис Primephonic был разработан компанией-стартапом, начавшей работу три года назад. Сервис закроется 7 сентября, а его пользователи смогут получить бесплатную подписку на Apple Music на полгода. В будущем году Apple планирует выпустить специальное приложение для любителей классической музыки, с интерфейсом, аналогичным интерфейсу Primephonic и с расширенной функциональностью.


apple airpods
На ту же тему:

В Apple подтвердили свое намерение приобрести приложение распознавания музыки.

Компания Nuvia никогда не анонсировала своих продуктов, но есть основания полагать, что она занимается разработкой процессорных архитектур серверного класса, которые в Qualcomm могла бы адаптировать к ПК и смартфонам.

Пакеты сервисов Apple One и будут представлены вместе с новой моделью смартфона iPhone, ожидают в агентстве Bloomberg.

В 2016 году японский технологический холдинг SoftBank, которому в настоящее время принадлежит разработчик популярных процессорных архитектур, приобрела его за 32 млрд долл.

С прежним поставщиком коммуникационных чипов, компанией Qualcomm, Apple длительное время вела судебные тяжбы.

Желание Apple купить бизнес чипов для модемов мобильных устройств, никак не связанный с нынешней аппаратной начинкой iPhone, обусловлено тремя причинами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg