«Билайн» запустил услугу по активации SIM-карты без похода в офис

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

У клиентов «Билайн» появилась возможность в дистанционном режиме заключать договоры об оказании услуг связи. Это стало возможным благодаря сервису «Госключ», который разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Он позволяет создать собственную усиленную неквалифицированную электронную подпись (далее - электронная подпись), которую можно использовать для подписания договора на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи оператора «Билайн».

Теперь для получения услуг связи не обязательно ходить в офис продаж и подписывать бумажные договоры, достаточно создать электронную подпись в сервисе «Госключ». Ее применение не требует особых навыков - достаточно следовать простейшим инструкциям. Для регистрации нужна только подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».

Чтобы запустить процесс активации SIM-карты нужно воспользоваться специальным сайтом, ссылка на который автоматически придет SMS-сообщением, как только абонент вставит SIM-карту в телефон. После завершения необходимых регистрационных действий можно начинать пользоваться выбранным тарифом: звонить, отправлять SMS, выходить в интернет и пр.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg