Лучшие гаджеты для школьников: готовимся к учебному году

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Дети снова вернулись в школу: чтобы разнообразить их будни и сделать процесс обучения интереснее и комфортнее, стоит оборудовать детские рабочие места современной техникой. Редакция ZOOM.CNews выбрала устройства, которые точно пригодятся ребенку дома и в школе. Автор Дмитрий Крылов Содержание: Лучшие гаджеты для школьников: готовимся к учебному году Защитная клавиатура-чехол для iPad Logitech Rugged Folio Ни для кого не секрет, что современные школьники проводят много времени за планшетом – а с переходом на обучение из дома эти гаджеты наряду с ПК и вовсе стали главными источниками знаний. Чтобы сделать iPad надежным инструментом для учебы и развлечений, стоит оснастить его защитным чехлом с полноценной клавиатурой.


Тонкая клавиатура-чехол Rugged Folio от Logitech прошла испытания на стойкость по военным стандартам, поэтому ей точно не страшны даже гипер-активные школьники. Кроме того, благодаря технологии Smart Connector она не нуждается в сопряжении по Bluetooth или зарядке. Клавиши клавиатуры герметизированы, имеют защиту от брызг и грязи - устройство идеально подойдет для занятий в парке или в дороге.

Гибкий чехол Rugged Folio может сопровождать школьника, где бы он ни был. Он подходит для любых задач и может работать в четырех режимах: ввода текста, просмотра (мультфильмов или онлайн-уроков), рисования и чтения. Удобство такого девайса подкрепляется еще и тем, что питание клавиатуры осуществляется непосредственно от планшета - не потребуется никаких дополнительных зарядок. Чехол совместим с карандашами Logitech Crayon и Apple Pencil (1-го поколения), которые позволяют делать заметки, создавать рисунки или править документы от руки непосредственно на планшете. Кроме того, благодаря встроенному держателю для хранения стилус никогда не потеряется и всегда будет готов к использованию.

Беспроводное МФУ Epson L

Домашнее МФУ пригодится не только школьнику, но и его родителю. И если у вас еще нет этого полезного устройства для печати учебных материалов, докладов, домашки и прочих документов, то мы настоятельно советуем его приобрести к началу учебного года.


Обратите внимание на модели с СНПЧ – системой непрерывной подачи чернил. Расходники для них (баночки с чернилами) обойдутся дешевле картриджей. Кроме того, заправлять такие МФУ можно самостоятельно в домашних условиях.

Также удобно, когда устройство оснащено Wi-Fi и поддерживает беспроводную печать, в том числе с мобильных устройств. Тогда вы сможете отправлять задания на печать прямо со смартфона или планшета. Описанным выше параметрам соответствует МФУ Epson L3150. Эта струйная модель умеет печатать со скоростью до 33 ч/б страниц в минуту, а стандартного комплекта чернил хватит на 4500 монохромных и 7500 цветных отпечатков.

Веб-камера Polycom EagleEye Mini

Весь прошлый год многие школьники провели на домашнем обучении, смотря лекции в приложениях для видеоконференций. Для хорошей видеосвязи необходима качественная веб-камера, которая будет четко передавать картинку. Подобная есть у Polycom – модель EagleEye Mini ведет запись в разрешении HD (p) при fps. Изображение можно увеличивать до х4 без ухудшения качества.


Камера оснащена автофокусом и может следить за лицом пользователя. В комплекте с устройством идет монтажное крепление для установки на удобном положении от ученика. Кстати, данная вебка подойдет и для рабочих совещаний, так как совместима с MS Skype for Business и другими популярными приложениями для конференций. Так что в свободное от уроков время родители смогут одалживать гаджет у ребенка для своих целей.

Наушники с шумоподавлением Razer Opus ANC

Далеко не в каждом доме легко создать удобную для обучения обстановку без лишнего шума: тем более, если в семье несколько детей на домашнем обучении, а родители тоже работают удаленно. Чтобы ребенок мог сконцентрироваться на учебе и не отвлекаться на домочадцев, стоит приобрести ему качественные наушники с шумоподавлением.


Одна из подходящих моделей – беспроводная гарнитура Razer Opus ANC. Из ее названия уже ясно, что она поддерживает активный шумодав и отлично ограждает от внешних звуков.

Наушники подключаются к планшетам, смартфонам и компьютерам по Bluetooth и работают без подзарядки до 32 часов с включенным ANC или до 40 часов – без шумодава. При необходимости устройство можно использовать и с проводом. Также гарнитура оснащена сразу 6 микрофонами для качественной передачи голоса во время разговора, так что ребенок сможет использовать ее во время онлайн-занятий.

Умные часы с GPS Aimoto Integra G

Если ваш ребенок будет посещать школу, а не учиться дома, стоит обдумать вопрос его безопасности. Проще всего следить за детьми с помощью умных часов с GPS и поддержкой мобильной связи. Одна из актуальных моделей – Aimoto Integra G. Гаджет будет передавать местоположение ребенка с помощью специального приложения. Благодаря поддержке G он поддерживает стабильное соединение с интернетом и позволяет связаться с ребенком не только по аудиосвязи, но и по видео.


В фирменном приложении можно настроить геозоны, при покидании которых часы отправят на смартфон родителя соответствующее уведомление. Если ребенок окажется в незнакомом районе и потеряется, то сможет сообщить об этом с помощью кнопки SOS – при нажатии на нее членам семье придут координаты гаджета.

Удобно, что часы защищены от воды и пыли по стандарту IP65 и не сломаются, если помыть в них руки или попасть под дождь. На цветном дисплее с диагональю 1,3 дюйма можно настроить разные циферблаты. Также устройство оснащено будильником и программой для сохранения расписания уроков.

Графический планшет WACOM One Medium CTL-

Графический планшет стоит купить творческому ребенку, который любит рисовать. За цифровым искусством будущее, и если с малых лет освоить приложения для графического дизайна, то уже к окончанию школы можно подготовить отличное портфолио для поступления в профильный ВУЗ, чтобы стать дизайнером, архитектором или D-разработчиком.


Выбор графических планшетов велик, но начать можно и с простой модели вроде WACOM One Medium CTL-672 формата А5. Такой гаджет удобно носить с собой, чтобы рисовать в дороге, на компьютере в учебном классе и дома. Устройство совместимо с Windows и MacOS и подключается по USB. В комплекте с планшетом идет стилус, распознающий 2048 степеней нажатия – более чем достаточно для юного художника.

Кстати, графический планшет нужен не только для рисования: с помощью пера удобно создавать быстрые заметки и конспектировать лекции, например, записывая сложные формулы.

Мы собрали все описанные в статье устройства в одной таблице, разместив их по возрастанию цены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg