6 лучших ноутбуков для учебы и творчества 2021 с графикой GeForce RTX

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В наши дни ноутбук – такой же неотъемлемый инструмент обучения, как тетрадь или ручка. А порой он куда важнее, ведь перед современными старшеклассниками и студентами часто встают задачи, которые совершенно невозможно выполнить без компьютера. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие ноутбуки на базе мощной графики NVIDIA, которые помогут в учебе будущим дизайнерам, проектировщикам и программистам. Автор Мария Седунова Содержание: 6 лучших ноутбуков для учебы и творчества 2021 с графикой GeForce RTX Если школьники и студенты гуманитарных факультетов могут обойтись простой «пишущей машинкой», то тем, кто учится на математическом, естественно-научных или инженерных факультетах обязательно нужен мощный и одновременно компактный ноутбук, который всегда можно взять с собой на пары или уроки. Не менее важен мощный ноутбук и для будущих дизайнеров, аниматоров, цифровых художников и других представителей творческих профессий.

Ноутбук для научного моделирования, работы с графикой, видео или алгоритмами искусственного интеллекта нуждается не только в мощном процессоре и большом объеме памяти, но и непременно в мощной дискретной графике. Платформа RTX от ведущего мирового разработчика в данной области, американской компании NVIDIA, ускорит эти и многие другие ресурсоемкие задачи. Технологии RTX обеспечивают максимум возможностей, в том числе благодаря наличию тензорных ядер, значительно ускоряющих работу алгоритмов искусственного интеллекта, без которых сейчас невозможно представить ни одно популярное приложение.

Любой ноутбук с графикой NVIDIA RTX 30 поддерживает следующие возможности:

значительное ускорение приложений в области инженерии, информатики, работы с данными, экономики; поддержка технологии NVIDIA Broadcast, которая использует искусственный интеллект для улучшения качества звука и видео, облегчая участие в онлайн-лекциях и семинарах. Посторонние шумы, типа звука дрели или голоса ребенка, блокируются в режиме реального времени; ускорение более 70 рабочих приложений для работы с визуальным контентом, включая все популярные редакторы для фото и видео Adobe Lightroom, Photoshop, Premier Pro, DaVinci Resolve и не только. А специальные драйверы NVIDIA Studio обеспечивают надежность и стабильность работы приложений, особенно при использовании нескольких приложений одновременно.

Отдельно отметим, что лучшим выбором для тех, кто занимается созданием визуального контента, являются сертифицированные ноутбуки RTX Studio. Данная сертификация гарантирует оптимальную конфигурацию устройства с точки зрения GPU, CPU, количества памяти и качества дисплея.


Модели с графикой NVIDIA RTX подходят не только для учебы и работы, но и для развлечений. Они поддерживают все самые передовые технологии для гейминга:

увеличение частоты кадров в секунду до двух раз благодаря технологии NVIDIA DLSS, использующей для рендеринга специально обученную нейросеть. DLSS также позволяет увеличить время автономной службы ноутбука сразу на 20%; технологии NVIDIA Reflex, которая применяется для повышения отзывчивости управления в играх. Тем самым обеспечивается наилучший отклик и повышая скорость реакции и точность попадания в киберспортивных играх.

Стоит отметить, что на данный момент более 60 игр поддерживают NVIDIA DLSS, включая такие хиты, как Rainbow Six Siege, Doom Eternal, RUST, Red Dead Redemption 2 и даже ожидаемая Battlefield 2042. А поддержка NVIDIA Reflex есть в таких популярных играх, как Apex Legends, Call of Duty, Destiny 2, Enlisted, Fortnite, Overwatch, Rainbow Six Siege, Rust, Valorant, Escape from Tarkov, а также готовящейся к запуску Battlefield 2042.

Мы выбрали по три ноутбука в двух категориях: первые отлично подойдут для студентов STEM-факультетов, которые в свободное время хотели бы иметь возможность комфортно играть. Вторая подборка – для работы в графических редакторах.

Топ-3 ноутбука для инженерных, технических и математических специальностейASUS TUF Gaming F

ASUS TUF Gaming F – мощный 15,6-дюймовый ноутбук с четырехъядерным процессором Intel Core i7 H, выдающим до 4,8 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 512 Гбайт.


За обработку графики здесь отвечает видеокарта GeForce RTX 3050 с 4 Гбайт собственной видеопамяти. А еще ASUS TUF Gaming F15 получил прочный корпус, защищенный по американскому военному стандарту MIL-STD, и повышенную автономность до 16,6 часов без подзарядки.

LENOVO Legion Pro

Еще более мощная 16-дюймовая модель с восьмиядерным процессором AMD Ryzen 7 H, способным выдавать до 4,4 ГГц. Здесь предусмотрено также 16 Гбайт оперативной памяти, но хранилище вмещает целый терабайт.


За обработку графики отвечает и более мощная видеокарта GeForce RTX 3060 с 6 Гбайт собственной памяти. Отдельно стоит отметить, что данная модель является первым игровым ноутбуком данной диагонали с QHD-дисплеем, удобным соотношением сторон 16:10 и частотой обновления кадров 165 Гц.

MSI GF

Более доступный ноутбук, отличающийся первоклассной графической производительностью в своей ценовой категории. А всё потому, что здесь используется та же, что и у нашего предыдущего героя, мощная видеокарта GeForce RTX 3060 с 6 Гбайт видеопамяти. Её дополняет четырехъядерный процессор Intel Core i5 H с максимальной тактовой частотой 4,1 ГГц, 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 512 Гбайт.


Среди других преимуществ MSI GF65 можно выделить повышенную частоту обновления экрана в 144 Гц и хорошую автономность, что особенно важно для игровой модели.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg