С октября поездку на метро в Москве можно будет оплатить «лицом»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ВТБ и Московский метрополитен планируют в октябре 2021 г. запустить совместный проект по оплате проезда с использованием биометрических данных на всех станциях метро.

Оплата «лицом»

Фото: Списание средств будет производиться автоматически по факту прохода через турникет

Ранее президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин отмечал, чтосервис может быть распространен на более широкий круг городской инфраструктуры: театры, музеи, выставки, другие места массового скопления людей.

«ВТБ активно участвует в динамичном развитии технологий московского общественного транспорта. Мы обеспечили техническую возможность бесшовных пересадок с одного вида транспорта на другой, реализовали оплату проезда с использованием банковских карт и платежных сервисов Google Pay, Samsung Pay, Mir Pay и Apple Pay, - прокомментировал Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент банка ВТБ. - Сегодня мы идем дальше и предлагаем пассажирам использовать для проезда технологию будущего - биометрию лица. Новый сервис сделает проезд комфортнее и безопаснее».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg