США и ЕС обсуждают единый подход к регулированию «бигтехов»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Международная рабочая группа подготовила предложения по унификации мер к ограничению влияния на рынок крупных международных технологических компаний.

29 сентября в Питтсбурге (США) откроется первое заседание Совета США-ЕС по торговле и технологиям. Среди ряда других решений на заседании будет принято решение о дальнейшей унификации подхода к ограничению влияния на рынок крупных технологических компаний между США и ЕС, сообщает агентство Reuters.

В подготовленном к заседанию документе, с которым удалось ознакомиться журналистам, говорится, что в рамках рабочей группы по вопросам регулирования деятельности технологических компаний будет идти обмен информацией о подходах к контролю технологических платформ и их сближению по мере возможности. В частности, это касается ответственности сетевых платформ за защиту демократических процессов от влияния их деятельности. В документе предлагается выработать общий подход в области модерирования материалов и обеспечения добросовестной конкуренции.

Помимо прочего, на заседании Совета планируется обсудить пути решения проблемы дефицита микросхем с учетом интересов обеих сторон и без вступления в «гонку субсидий», говорится в документе.


смартфон
На ту же тему:

Штраф за нарушение антимонопольного законодательства ЕС был рассчитан по обороту Google за 2016 год в 13 странах с применением коэффициентов от 5% до 20%.

Глобализация привела к тому, что рынки работают сегодня не так, как два десятилетия назад, когда были установлены ныне действующие правила.

Особенно сильно подобный законопроект можето сильно повлияет на компанию Apple.

В отношении американской компании в Южной Корее ведется еще три антимонопольных расследования.

У интернет-компании есть всего два месяца на то, чтобы решить, как оплатить французским производителям новостей использование их контента.

Основные усилия предполагается направить на завершении реализации международных налоговых реформ в сотрудничестве с США и другими странами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg