Китайская компания добивается запрета на продажи iPhone

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Xiao-i Robot требует от Apple 1,5 млрд долл. за нарушение своего патента. Спор между компаниями идет с 2012 года.

Компания Xiao-i Robot (официально называющаяся Shanghai Zhizhen Intelligent Network Technology) подала в суд Шанхая иск с требованием запретить производство и продажи в Китае, а также экспорт смартфонов iPhone 13, ссылаясь на судебный спор с Apple о патентах на технологии, использующиеся в виртуальном ассистенте Siri. Компания требует от Apple 1,5 млрд долл. за нарушение своего патента.

Спор между Xiao-i Robot и Apple идет с 2012 года, но обе компании не отступают от первоначальных позиций. В Apple заявляют, что в Siri не применяются технологии, защищенные патентами китайской компании, а сами эти патенты относятся к играм и обмену сообщениями, что подтвердили независимые эксперты. Xiao-i Robot получила патент на систему чат-робота, способного вести разговоры на естественном языке, еще в 2009 году, до того как Apple выпустила первую модель iPhone с помощником Siri - iPhone S.

Apple планирует изготовить на азиатских заводах около 90 млн iPhone 13 - на 10 млн больше, чем в первой партии iPhone 12, говорится в записке, выпущенной инвестиционной фирмой Wedbush Securities. За вторую половину года в Apple рассчитывают реализовать от 130 до 150 млн новых iPhone.


apple iphone
На ту же тему:

Xiao-i Robot, специализирующаяся на технологиях искусственного интеллекта, заявляет, что ее патентованные разработки применяются в Siri.

Судебная битва между Apple и Qualcomm в Китае может завершиться прекращением продаж iPhone в стране. Спор ведется вокруг принадлежащих Qualcomm патентов, которые якобы нарушает Apple.

Малоизвестная китайская компания Shenzhen Baili подала жалобу на нарушение компанией Apple принадлежащего ей патента на дизайн смартфона.

Ответ от Apple на официальное письмо китайской компании Digione не получен, поэтому в компании решили предать дело огласке.

Общение с Siri по всему дому - везде где есть такого роде умные камеры и розетки, термостаты и динамики - заметно упростится.

Голосовой помощник Apple пока уступает своим конкурентам, созданным в Google и Amazon.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg