RFID-система - что вы хотели знать, но не у кого было спросить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На двухдневном семинаре «RFID-система от А до Я» специалисты-практики расскажут об основных элементах любой RFID-системы, дадут практические ориентиры пользователям, собирающимся внедрять RFID технологию

Интернет-портал о технологиях автоматической идентификации и сбора данных ID Expert () в сотрудничестве с экспертами отрасли проводит – 15 октября 2021 года в Москве практический семинар-тренинг «RFID-система от А до Я».

Программа и содержание семинара ориентировано на компании, которые собираются внедрять технологию RFID или уже внедряют, но у них появились вопросы, на которые они хотели бы получить профессиональный ответ. Найдут для себя много интересного и полезного и интеграторы, которые собираются вести проекты, использующие RFID технологии для обеспечения бесконтактного автоматического сбора данных и прослеживания, а также специалисты, которые хотят пополнить свои знания в области радиочастотной идентификации.

В частности, участники семинара узнают: 

Какие возможности и преимущества дает RFID технология, в каких средах и для каких процессов она действительно эффективна; Из чего складывается стоимость RFID-метки, и почему она не может стоить 1 рубль; Какое оборудование необходимо для внедрения RFID-технологии и какими брендами оно представлено на российском рынке;  Как выбрать оборудование и метки, которые вам подходят и как не ошибиться с поставщиком; Какое программное обеспечение необходимо для внедрения RFID, и какими компаниями представлен российский рынок разработчиков софта для RFID-систем.

Семинар "RFID-технология от А до Я" - это новая версия известного семинара "Внедрение RFID-систем: что необходимо знать, начиная проект", доработанная с учетом современных реалий.

Елена Астафьева, руководитель проекта ID Expert: «За четыре года существования семинара, рынок изменился, но знания, которые мы даем, не потеряли свою актуальность. Программа семинара разрабатывалась таким образом, чтобы за два дня слушатель получил базовые знания, базовую информацию, которая позволила бы ему ориентироваться в технологии и предложениях, существующих на рынке. К участию в семинаре были привлечены опытные специалисты, которые по праву могут называться экспертами, имеющие за плечами многолетний опыт работы и успешных внедрений. Главное условие участия – не продавать свою продукцию, а дать слушателям объективную информацию, которая поможет им осознанно принимать решения и делать выбор. Если вы не хотите терять время и деньги на то, чтобы исправлять ошибки, которые были сделаны по незнанию или нехватке информации, вам обязательно нужно к нам – на семинар «RFID-система от А до Я».

Анна Карпова, генеральный директор компании DETEM и эксперт семинара: «В наше время кажется очевидным, что найти в интернете любую информацию легко и просто, а на различные семинары и тренинги, которых расплодилось несметное множество, ходить глупо, особенно за деньги. Кстати, очень часто так и есть, если речь идет о чем-то более-менее привычном. Но рынок RFID всегда отличался тем, что он не такой, как все, и вряд ли можно найти еще такой же сложный, наполненный нюансами технологии рынок. RFID - довольно молодая технология для России, и информации катастрофически не хватает, особенно прикладной информации, которая позволит понять, как правильно выбрать интегратора, как сориентироваться в различных моделях оборудования, что происходит с законодательной базой в области использования радиоэлектронных устройств, куда можно эффективно встроить RFID технологию, а куда не имеет смысла, увидеть, как специалисты настраивают оборудование прямо на мероприятии, познакомиться с опытными участниками рынка RFID. Семинар «RFID-система от А до Я» дает все эти возможности, и даже больше. Не знаю другого мероприятия в России, где можно найти что-то подобное. Нет ненужной информации в области RFID, есть только ее нехватка, которая может стать фатальной для проекта».

Максим Селиванов, директор департамента технологий сохранности в компании "Силтэк" и эксперт семинара: «Готовясь к первому семинару четыре года назад, мы думали, что информация, которую мы даем, возможно, будет новой для пользователей, но специалистам многим будет знакома. Но оказалось, что по своей глубине и уникальности знания, которые мы даем, полезны и для многих профессионалов рынка. Знания, которыми делятся эксперты семинара, это практический жизненный опыт, и это очень отличается от того, что публикуется в статьях научно-популярных журналов. Семинар раскладывает все буквально по полочкам во всех практических аспектах применения RFID технологии». 

Слушателями семинара уже стали сотрудники компаний ПАО Сбербанк, ПАО Микрон, Техноавиа, Силтэк, Virgin Connect, GS1 Азербайджан, "Каспер Груп", "Норгау Руссланд", НТО "ИРЭ-ПОЛЮС", ПАО "Газпром нефть" и др.

Более подробная информация о семинаре «Внедрение RFID-систем: что необходимо знать, начиная проект» и условиях участия на странице: http://www.idexpert.ru/events// .

ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ >>>

О проекте ID Expert

Независимый интернет-портал ID Expert () посвящен технологиям автоматической идентификации, сбора данных, корпоративной мобильности и их приложениям. Цель проекта - создание независимой информационной площадки, дающую возможность профессионалам отрасли обмениваться своими знаниями и опытом, информировать о своих продуктах, услугах и решениях, быть в курсе последних тенденций рынка.

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание. 2 дня назад Поделиться Комментарии Другие публикации RU, Москва www.idexpert.ru , Директор проекта СМИ теле- и радиовещание

Основана в 2010 году

Профиль деятельности: Интернет-портал, посвященный технологиям автоматической идентификации (штрихкод, RFID, биометрия) и их приложениям. Цель проекта - создание независимой информационной площадки, дающей возможность профессионалам отрасли обмениваться своими знаниями и опытом, информировать о своих продуктах, услугах и решениях, быть в курсе последних тенденций рынка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg