Как защитить паролем историю поиска и скрыть свои секреты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

19 сентября Если вы не хотите, чтобы вторая половина, сосед по комнате или коллега, с которым вы пользуетесь одним компьютером, следили за вашей историей просмотров в браузере или поиском на YouTube, скройте и то, и другое с помощью пароля. Рассказываем, как это сделать.

Все ваши действия в Google, включая поиск в интернете и на карте, историю YouTube и запросы Google Ассистенту, собираются воедино и по умолчанию отображаются на сайте activity.google.com. Это означает, что любой, у кого есть доступ к вашему устройству, может видеть, что вы искали, смотрели и спрашивали.

Чтобы скрыть эту информацию, защитите учетную запись паролем. После того, как вы активируете эту функцию, вам (и всем остальным) нужно будет ввести пароль учетной записи Google, чтобы открыть историю действий.

Чтобы включить эту функцию, перейдите на сайт activity.google.com. Войдите в учетную запись, если вы еще этого не сделали, и нажмите ссылку «Настроить проверку для доступа к истории моих действий».


После активации дополнительной проверки вам (и всем остальным, как и задумывалось) придется нажимать кнопку «Подтвердить» и вводить пароль каждый раз, когда вы хотите открыть историю действий.

В практическом смысле эта проверка не является сверх безопасной - она просто требует ввода пароля. Но если другой человек также знает ваш пароль, он сможет легко войти и просмотреть всю информацию.

Также вы можете настроить, чтобы Google автоматически удалял все данные старше 3 месяцев, 18 месяцев или 36 месяцев (на странице «Мои действия в Google» перейдите в «История приложений и веб-поиска», нажмите «Автоудаление» и выберите необходимый интервал). То же самое касается истории местоположений и YouTube.

О том, как быстро удалить историю в любом из браузеров, читайте здесь.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg