Можно ли перенести все чаты WhatsApp с iPhone на Android без потерь

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

10 сентября Несмотря на то, что приложение WhatsApp существует с 2009 года, надежных методов переноса чатов с iPhone на Android до сих пор не было. А резервное копирование программы на каждой платформе привязано к разным : iCloud на iOS и Google Drive на Android. То есть, если вы годами пользовались iPhone и захотели сменить его на смартфон на Android, вам придется либо отказаться от всех своих старых чатов в мессенджере и начать переписки заново, либо полагаться на неофициальные сторонние приложения, которые не дают никакой гарантии.

Теперь WhatsApp позволил пользователям iOS переносить свои чаты на Android-устройства. Правда, пока что передача диалогов возможна только между iPhone и некоторыми устройствами Samsung. Хотя в дальнейшем разработчик обещает расширить количество смартфонов, поддерживающих перенос данных.

Для того, чтобы перенести чаты мессенджера с iPhone на Android-смартфон, вам понадобится обновленный до последней версии WhatsApp на iOS, кабель Lightning–USB-C и смартфон Samsung под управлением Android 10 и выше с установленным приложением Samsung SmartSwitch.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg