Как быстро очистить историю просмотров во всех браузерах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

12 сентября Все браузеры запоминают список посещенных вами веб-страниц. Но вы можете удалить этот список в любое время, очистив историю просмотров. Для чего это нужно? Возможно, вашим компьютером пользуется кто-то еще, и вы не хотели бы, чтобы другой человек знал, что вы искали. Также переполненная история браузера может замедлять работу вашего устройства. Рассмотрим, как можно быстро очистить историю просмотров во всех браузерах.

В большинстве (Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Brave и Opera) для очистки истории есть специальные сочетания клавиш. Например, чтобы перейти в диспетчер истории в Windows, нажмите Ctrl + Shift + Delete. Для Mac работает следующая команда - Command + Shift + Delete, для Chromebook - Ctrl + Shift + Backspace.

Нажав соответствующие клавиши, просто выберите период времени, за который необходимо удалить историю (1 час, 24 часа, 7 дней, 4 недели, все время) и поставьте галочки напротив тех данных, которые нужно убрать из истории браузера.

Пример удаления истории просмотров в браузере Google Chrome

Если вы используете Safari, то способ будет отличаться. В браузере от Apple, в отличие от большинства остальных, нет определенного сочетания клавиш для очистки истории поиска. Тем не менее, очистить поиск можно в два нажатия. Для этого в верхнем меню выберите История/Очистить историю. И далее уже указывайте временной отрезок, за который необходимо удалить данные. Все просто.

Как очистить историю поиска в Safari

Что касается мобильных браузеров, то для них тоже есть интересные возможности. Например, недавно Google запустила новую функцию, которая позволяет удалять последние 15 минут просмотра на смартфонах. Пока что она доступна только для пользователей iOS, но разработчики пообещали, что до конца года заработает и для Android.

Новая функция Google позволяет удалить историю поиска за последние 15 минут

Чтобы стереть поиск за последние 15 минут, откройте мобильное приложение Google, нажмите на значок профиля и выберите соответствующий раздел, как на фото выше. Если вы вдруг передумали или нажали нечаянно, внизу есть клавиша отмены, но действовать придется быстро.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg