Лучшие детские планшеты: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Современные дети с легкостью осваивают гаджеты, и для них планшет станет не только отличным средством развлечения, но и поможет в обучении. Уже стартовал новый учебный год, и редакция ZOOM.CNews подобрала лучшие модели планшетов для детей разных возрастов. Автор Ольга Мельникова Содержание: Лучшие детские планшеты: выбор ZOOM Планшеты для дошкольников Планшеты для детей младшего возраста отличаются ярким красочным дизайном, защищенным корпусом и специальным детским меню с обучающими и развивающими приложениями. Такие модели не могут похвастаться высокой мощностью и большим объемом памяти, но этого им и не требуется, т. к. они предназначены для несложных задач: простые игры, обучающие викторины, просмотр мультфильмов на YouTube.

Prestigio SmartKids Up ()

Prestigio SmartKids Up () выполнен в ярком красочном дизайне. Планшет имеет ударопрочный корпус с прорезиненными углами, а в комплекте идет защитная пленка на дисплей, так что можно не переживать, что ребенок уронит устройство и разобьет его. Также здесь предусмотрена встроенная подставка - это очень удобно при просмотре мультфильмов.

Пользователи хвалят планшет за большой и яркий 10,1-дюймовый экран и емкую батарею 6000 мАч, которая обеспечивает 6 часов проигрывания видео. Кстати, в устройстве есть функция родительского контроля, с помощью которой можно ограничить список посещаемых сайтов и экранное время ребенка.


Из минусов отметим минимальный объем памяти (/16 Гбайт, хранилище можно расширить до 128 Гбайт). Этого достаточно только для работы системы и просмотра видео на YouTube либо простых игр. Быстрой работы в режиме многозадачности от такого устройства ждать не стоит.

TurboPad MonsterPad

TurboPad MonsterPad – еще одна модель для детей помладше, которая понравится им своими яркими расцветками (жираф, леопард и зебра, леопард).

В качестве операционной системы в планшете используется Android 8.1 со специальным детским меню, в котором ребенок разберется без труда. В фирменном каталоге TURBO - более 50 обучающих и развивающих приложений, которые разбиты по возрастам. Все они бесплатны, но есть платные дополнительные функции. Кстати, если планшетом пользуется не один ребенок, а несколько, то для каждого можно создать отдельный профиль.


Устройство оснащено слотом для SIM-карты, поэтому с него можно звонить и подключать мобильный G-интернет. Также модель поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Памяти здесь ожидаемо немного (/8 Гбайт), но есть поддержка microSD до 32 Гбайт.

Заявленная автономность гаджета составляет 2 часа в режиме просмотра видео, до 5 часов в приложениях и играх. Показатели довольно скромные, но, с другой стороны, детям вредно много времени проводить перед экраном.

Samsung Galaxy Tab A 8. Wi-Fi Kids Edition

Samsung Galaxy Tab A 8. Wi-Fi Kids Edition по праву можно назвать самым противоударным в нашей подборке. В комплекте к планшету идет яркий прорезиненный чехол-бампер, который защищает устройство от падений. Так как модель предназначена для дошкольников, то эта функция будет очень полезной: пользователи подтверждают, что разбить устройство невозможно, даже если специально устраивать ему краш-тесты. Кроме того, на чехле предусмотрено кольцо-держатель, на которое можно удобно опереть планшет во время просмотра мультфильмов.


Остальные функции тоже на уровне: неплохой 8-дюймовый экран, конфигурация памяти /32 Гбайт (можно расширить хранилище до 512 Гбайт) и аккумулятор емкостью 5100 мАч, который позволяет устройству работать до 12 часов. Из недостатков пользователи отмечают лишь относительно высокую цену для «детского» устройство – около 12 000 рублей.

TurboKids G "

TurboKids G " с красочным детским интерфейсом поверх Android 9.0 позволяет скачать более 50 обучающих и развлекательных приложений из фирменного магазина TURBO Маркет, загружать софт с Google Play, а также смотреть видео на YouTube. Подключение к интернету доступно не только по Wi-Fi: есть возможность вставить SIM-карту.


В устройстве установлены две камеры (2 и 5 Мп), но качество снимков, конечно, оставляет желать лучшего. Зато гаджет хвалят за автономность: батареи емкостью 5000 мАч вполне хватает на день работы. В комплекте идет яркий противоударный бампер, который защищает планшет от падений и царапин.

Планшеты для школьников

Сюда мы внесли «взрослые» модели, которые подойдут школьникам. У них больше экран, чем у детских планшетов, выше производительность и автономность, при этом они выполнены в более лаконичном строгом дизайне. Некоторые из них поддерживают стилус и внешнюю клавиатуру, что также расширяет их возможности. В целом, они позволят сделать презентацию, поработать с текстом, запустить обучающее приложение и поиграть.

Lenovo Tab M Plus

Lenovo Tab M Plus подойдет для детей младшего и старшего школьного возраста. Родители могут контролировать доступ к контенту и ограничивать экранное время с помощью специального детского режима. В планшете также есть интересная функция блокировки при тряске: если, например, ребенок едет в машине по плохой дороге, он не сможет играть в игры или читать, то есть лишний раз не будет напрягать глаза.


Гаджет оснащен неплохим 10,3-дюймовым IPS-экраном: он яркий и в меру контрастный. Планшет работает под управлением Android 9.0 без дополнительных оболочек, благодаря чему у него простой и лаконичный интерфейс, не перегруженный приложениями.

Производитель предлагает целых три конфигурации памяти - /32, /64 и /128 Гбайт (лучше, конечно, выбрать последнюю). Из плюсов также отметим громкие динамики с поддержкой Dolby Atmos и хорошую автономность – около 9 часов без подзарядки.

Apple iPad

Если вы выбираете планшет для старшеклассника, то отличным вариантом будет базовый Apple iPad, получивший обновление в 2020 году. Устройство оснащено качественным 10,2-дюймовым экраном и мощным процессором A Bionic, который с легкостью справится с большинством задач.

Ребенок без труда подготовит на планшете презентацию, сможет работать в Adobe Photoshop, делать заметки и рисовать с помощью стилуса (его придется докупить отдельно). Кроме того, устройство поддерживает полноразмерную клавиатуру, но она тоже не идет в комплекте.


Планшет продается в двух конфигурациях внутренней памяти: 32 Гбайт и 128 Гбайт. Есть варианты с SIM-картой и без нее. Что касается автономности, то устройство сможет весь день проигрывать видео на одном заряде. А если его редко использовать, то продержится без подзарядки до 7 дней. К тому же производитель положил в комплект быструю зарядку мощностью 20 Вт.

Родителей школьника может смутить разве что цена устройства. За модель с расширенным хранилищем и поддержкой мобильной связи придется выложить почти 51 000 рублей, а самая простая комплектация обойдется в 30 000 рублей.

Samsung Galaxy Tab A Lite LTE

Новинка этого года Samsung Galaxy Tab A Lite LTE также подойдет для старшеклассника. «Облегчённая» модель выглядит лаконично в своем алюминиевом корпусе. На выбор есть два цвета: темно-серый и серебристый.

Диагональ экрана составляет 8,” (1340×800 пикс.), а сам планшет компактный и легкий (21,25×12,47×0,8 см, 371 г). На выбор производитель предлагает две конфигурации памяти: /32 или /64 Гбайт. С помощью microSD объем хранилища можно увеличить до 1 Тбайт.


Несмотря на всю «взрослость» устройства, в нем предусмотрен детский режим, поэтому вы сможете настроить функции родительского контроля, чтобы подросток не посещал сомнительные сайты.

А вот процессор здесь не самый мощный: MediaTek Helio PT не потянет «тяжелые» игры и многозадачность, зато для просмотра видео, чтения книг и веб-серфинга его будет вполне достаточно. Батарея емкостью 5100 мАч обеспечит полный день работы.

HUAWEI MatePad

HUAWEI MatePad подойдет старшекласснику для учебы и развлечений: в нем можно смотреть обучающие видео и фильмы, рисовать (если купить стилус) и играть. Производительности процессора Kirin 820 достаточно для плавной многозадачной работы: планшет не подвисает, даже если открыть на нем несколько приложений. Есть также поддержка внешней клавиатуры, которая продается отдельно: с ней подросток сможет работать, как на полноценном ноутбуке.


С большим 10,4-дюймовым дисплеем удобно взаимодействовать, к тому же в планшете есть режим защиты зрения, который получил сертификацию TUV. Пользователи хвалят устройство и за громкий качественный звук, что и неудивительно, ведь в устройстве установлено четыре динамика от Harman Kardon.

К достоинствам также отнесем аккумулятор с внушительной емкостью 7250 мАч. Планшет выдержит до 20 часов веб-серфинга и 16 часов проигрывания видео. Единственное, что может озадачить - отсутствие сервисов Google. Придется устанавливать некоторые приложения через apk, а YouTube открывать в браузере.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg