Эксперты посчитали, сколько часов в день россияне сидят в смартфонах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Россия, жители которой в среднем проводили в приложениях по 4,3 часа, оказалась на восьмом месте в рейтинге из 16 стран. Больше времени в смартфонах проводят, в частности, жители Индонезии, Бразилии и Южной Кореи В последние три месяца россияне в среднем проводили в мобильных приложениях по 4,3 часа в день. Такие данные предоставила РБК платформа App Annie, занимающаяся анализом мобильных данных.

Эксперты проанализировали данные по проведенному в приложениях времени по 16 странам. Россия в рейтинге заняла восьмое место. На первом оказалась Индонезия, жители которой используют мобильный софт в среднем по 5,5 часа в день. В тройку также вошли Бразилия, где пользователи проводят в приложениях по 5,4 часа ежедневно, и Южная Корея, жители которой заняты в них по 5 часов в день.

У россиян самыми скачиваемыми приложениями в третьем квартале этого года стали «Госуслуги». За ними следуют социальная сеть TikTok и мессенджер Telegram. Среди пользователей во всем мире лидируют TikTok, Instagram и Facebook.

По данным экспертов, в третьем квартале больше всего свои деньги россияне тратили в приложении для прослушивания музыки BOOM. На втором месте по тратам социальная сеть «ВКонтакте», а на третьем - онлайн-кинотеатр IVI. В топ-5 также вошли Yandex Music и «Литрес». В других странах расходы пользователей оказались самыми крупными в приложениях TikTok, YouTube, Tinder, Disney+ и HBO Max.

В число приложений - лидеров по числу активных пользователей в месяц в России вошли WhatsApp, «Сбербанк Онлайн», Instagram, «ВКонтакте» и Telegram. Во всем мире самыми популярными стали Facebook, WhatsApp, Instagram, Facebook Messenger (все принадлежат Facebook) и TikTok.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg