TestOps:

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Будущее тестирования Все новости Российский open-source проект Allure Report генерирует более 26 миллионов тестовых отчетов ежемесячно На первом месте по использованию продукта - США Представители стартапа Qameta Software поделились с CNews статистикой использования Allure Report, универсального репортинг инструмента с открытым исходным кодом, предназначенного для тестирования ПО.

/p>

«Наша пользовательская база стабильно растет на 10% в месяц. Конечно, наша аналитика не является истиной в последней инстанции, так как мы наблюдаем лишь ту часть наших пользователей, которые генерируют отчеты вне закрытого контура и согласны на сбор и отправку анонимной аналитики. За последние 30 дней их оказалось более 2,3 миллиона, и они более 26 миллионов раз сгенерировали отчеты по итогам тестовых “прогонов”. На первом месте по использованию продукта - США, Россия занимает второе место, а замыкает тройку лидеров Китай», - дает комментарий Руслан Ахметзянов, руководитель направления Developer Relations Qameta Software. Также, по мнению представителей компании, все больше крупных организаций задумываются о масштабной автоматизации тестирования.

Тема OSS в последнее время активно обсуждается в российском информационном поле. Например, 1 октября на Russia Open Source Summit Илья Массух, глава центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий рассказал о планах по созданию Russian Open Source Foundation - некоммерческой организации (НКО) или фонда для развития софта с открытым кодом (open source).

Allure Report - мультиязычный open-source инструмент, позволяющий гибко строить полезные для тестировщиков и разработчиков и прозрачные для менеджеров отчеты о тестировании. Allure Report автоматизирует сортировку тестов на баги, дефекты и сломанные тесты и отображает результат в TMS, багтрекере или в web-отчете.

Вебинар
Автоматизация тестирования как сервис

Ручное и автоматизированное тестирование оказалось разнесено по разные стороны баррикад. Исторически все процессы строились вокруг ручного тестирования, а когда в QA пришла автоматизация, многие процессы и роли в управлении качеством ПО не успели приспособиться. Это привело к тому, что ручное и автоматизированное тестирование работают параллельно, не используя наработок друг друга.

На вебинаре мы:

Показали, как настроить и контролировать автоматизацию в тестировании на основе Allure TestOps. Рассказали, как подружить ручное и автотестирование, и наладить единый процесс в QA. Поделились решениями, которые позволяют экономить до 80% времени на рутинных задачах тестировщиков. Другие статьи по теме

Как оптимизировать затраты на команду и систему управления тестированием

Что происходит в индустрии разработки, как в современных условиях обеспечивают контроль качества, как тестирование изменяется в мире DevOps, почему российские разработки в этой области востребованы в Apple, Huawei, Disney и других глобальных корпорациях?

На эти и другие вопросы CNews отвечают Станислав Селиверстов, CEO Qameta Software, Артём Ерошенко, CPO (Chief Product Officer) Qameta Software и Дмитрий Баев, CTO Qameta Software

Читать полностью

От DevOps к TestOps: как ускорить процессы тестирования новых приложений и ПО

Индустрия разработки программного обеспечения в течение нескольких лет переживает бум, конца которому не видно. Экономике, индустрии - а в более широком смысле, цивилизации - нужно больше программ.

Задачи перед разработчиками становятся все сложнее, в ряде случаев их не решить экстенсивным наращиванием количества задействованных специалистов. Чтобы разработка шла в нужном темпе и с требуемым качеством необходимо создавать профильную культуру и развивать под нее нишевую ИТ-инфраструктуру.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg