XDR: обнаружение сложных угроз на конечных точках

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бизнес сталкивается с отсутствием эффективной защиты от киберугроз. При этом ИБ-департаментам не хватает финансирования, а свободных кадров на рынке практически нет. Чтобы защитить свой бизнес в этой ситуации необходимо внедрять решения расширенного обнаружения и реагирования на угрозы (XDR).

ожет ли XDR повысить производительность специалистов по безопасности? Сколько векторов атак охватывает решение XDR? Почему не стоит выбирать решение XDR наугад? Зарегистрируйтесь, чтобы скачать электронную книгу Fortinet об основных критериях для выбора решения XDR.

Электронная книга

Как сделать удаленные подключения безопасными?

Многие компании используют VPN для соединения с корпоративной сетью. Но такой сценарий может полностью уничтожить защитные инструменты организации. Даже когда пандемия закончится, руководителям ИБ-отделов понадобится более эффективная стратегия поддержки удаленной работы.

Чем доступ к сети с нулевым доверием (ZTNA) лучше, чем простой VPN? Почему опасно беспечное развертывание приложений в облаке? Стоит ли отказаться от подходов к обеспечению ИБ на основе периметров? Зарегистрируйтесь, чтобы скачать электронную книгу и прочитать, как создать решение для безопасного удаленного подключения.

Электронная книга

Как небольшие компании справляются с профессиональными киберпреступниками

Развитые арсеналы киберпреступников и бесконечный поток ИБ-технологий критическим образом сказываются на небольших компаниях с маленькими отделами информационной безопасности. Разобраться в сложных продуктах разных поставщиков самостоятельно - почти нереально, но хакеры не дают времени на передышку. Консолидировать данные из разных систем помогают решения расширенного обнаружения и реагирования на сложные угрозы (XDR).

Как быстро обнаружить угрозу даже с небольшим ИБ-отделом? Можно ли объединить данные из разных систем на одной платформе? Можно ли доверять автоматизированным решениям XDR? Зарегистрируйтесь, чтобы скачать электронную книгу о том, как получить полный контроль над ИБ-операциями внутри компании. Поделиться Кибербезопасность и гибридная работа стали приоритетами для большей части компаний мира

Пандемия серьезно изменила список основных технологических приоритетов бизнеса и роль ИТ-партнеров. Опрос показал, что компании интересует безопасный переход к гибридным сценариям работы, а от вендоров и интеграторов ждут поддержки в решении стратегических вопросов.

Гибридная модель работы стала технологическим приоритетом

Пандемия изменила технологические приоритеты организаций по всему миру. К такому выводу пришли по итогам проведенного исследования аналитики из компании Omdia, которые пытались выяснить, как изменится подход к работе в будущем.

Опрос показал, что компании интересует безопасный переход к гибридным сценариям работы

Говоря об основных точках приложения усилий в ближайшем времени, в большинстве компаний мира упомянули акцент на кибербезопасность (так ответили 58% респондентов) и переход к гибридной модели работы (55%). Также в тройку наиболее популярных технологических приоритетов вошел блок, связанный с повышением качества обслуживания клиентов, развитием внутренних бизнес-процессов и расширением прав и возможностей передовых сотрудников (49%).

Создатели отчета отмечают, что работа за пределами традиционных офисов станет новой нормой. Что любопытно, в 68% компаний уверены, что массовый переход на дистанционный формат работы улучшил продуктивность сотрудников, а 35% даже готовы подтвердить это показателями.

«Рынок труда претерпел значительные изменения из-за пандемии, - констатировал Адам Холтби (Adam Holtby), главный аналитик департамента цифровых рабочих мест Omdia. - Трансформация людей, процессов, мест и технологий - это фундамент, на котором создаются успешные экосистемы цифровых рабочих мест. Но эта новая норма ставит и новые задачи. Теперь компании должны заново изобрести себя, чтобы создать продуктивную, безопасную и расширяющую возможности среду для своих сотрудников. Пришло время меньше думать о конкретном месте работы и больше - об опыте сотрудников».

От ИТ-партнеров ждут помощи в стратегических вопросах

Эксперты Omdia считают, что пришло время стратегически подойти к инвестициям, связанным с повышением ценности сотрудников, оптимизацией процессов и технологий, а также переосмыслением бизнес-моделей. На этом пути для многих организаций будет принципиальным вопрос ИТ-партнеров и поставщиков услуг. В половине компаний, принявших участие в опросе, признаются, что именно ИТ-партнеры оказали решающее влияние на переход к удаленному формату работы.

При этом бизнес хочет получать гораздо больше, чем просто отвечающие его запросам решения. Организации заинтересованы в партнерах, которые помогут выбрать наиболее подходящую ИТ-архитектуру и технологии, понять, какое влияние на конкретные отрасль и предприятие оказывает цифровизация, и примут участие в разработке цифровых и бизнес-стратегий.

От вендоров и интеграторов многие ждут более быстрого развертывания новых технологий (так ответили 38% участников опроса), лучшей поддержки (28%) и доступа к выделенному сервис-менеджеру (26%).

«Реальность, к которой предприятиям следует подготовиться, заключается в том, что в будущем не будет подхода, который устроил бы всех игроков рынка, - говорит Михаил Родионов, региональный директор Fortinet в России и странах СНГ. - Даже в компаниях, которые возвращают людей в офисы, отдельные сотрудники могут продолжить работать в дистанционном формате как в долгосрочной перспективе, так и на краткосрочной основе. Таким образом, организации должны иметь ИБ-решение, соответствующее любому из этих подходов, способное адаптироваться к любому типу гибридной модели. Бизнесу нужны инструменты, гарантирующие безопасность, в том числе и на уровне сетевой инфраструктуры. Такая глубокая конвергенция в подключенных средах - от головного офиса до каждого из филиалов и от центров обработки данных до облаков - позволяет организациям мониторить и эффективно защищать высокодинамичные рабочие среды. В то же время этот подход гарантирует превосходный пользовательский опыт для сотрудников и клиентов, сохраняя их вовлеченность в дела компании».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg