Как не допустить ошибок на старте бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

При создании своей компании предприниматели уделяют много внимания продвижению своего товара или услуг и задаются целью увеличения прибыли. И это правильно. Но не стоит забывать и про важные нюансы при открытии бизнеса, которые при невнимательности могут привести к проблемам.

шибки могут возникнуть уже при выборе организационно-правовой формы компании. Например, перевод уже зарегистрированного и работающего бизнеса с ИП на ООО или обратно осуществить не так уж и просто. Надо перевести все имущество и сотрудников, перезаключать договоры с поставщиками и покупателями. Это все отнимает время. Выбор системы налогообложения. Стоит досконально изучить всю информацию по каждой системе налогообложения и возможных ограничениях, заблаговременно просчитать суммы налогов и взвешенно принять решение. Ошибки при регистрации кодов ОКВЭД. Ваша компания может попасть в список недобросовестных налогоплательщиков (по мнению ФНС) если зарегистрированный код ОКВЭД не соответствует фактическому виду деятельности. При регистрации бизнеса необходимо указывать только те виды деятельности, которыми реально занимается ваша компания. При необходимости всегда можно добавить новые коды. Кроме того, для некоторых видов деятельности нужна лицензия. Выбор контрагентов. Привлекательная цена от поставщика - это далеко не главный критерий для выбора партнера. Перед заключением сделки необходимо проверить контрагента на надежность. Это позволяет обезопасить от встречи с фирмой однодневкой или банкротом. Проверку можно осуществить самостоятельно (но это отнимает уйму времени) или с помощью специальных сервисов или приложений. Один из таких удобных сервисов - 1СПарк Риски. Сервис работает прямо из программы 1С. Позволяет проверять контрагентов по нескольким индексам надежности, оповещает об основных изменениях в жизни бизнес-партнера: ликвидация, банкротство, смена учредителя.

Решения 1С автоматизируют основные бизнес-процессы фирмы любой сферы деятельности. Специально для предпринимателей, которые открывают свой бизнес, создана программа 1С:БизнесСтарт. Не нужно знать бухучет и специальные термины для работы в решении. Программа C сама рассчитает налоги, напомнит о сроках сдачи отчетности и сформирует отчеты. Для работы нужен только интернет.

Узнайте больше о возможностях 1С:БизнесСтарт для вашего бизнеса и работайте без ошибок. Оставьте заявку на сайте и наш специалист поможет вам выбрать программу 1С и расскажет о вариантах облачной работы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg